Выполним-студенческую-работу

Контрольная Экзистенциализм как философия неподлинного бытия личности 20 века. Сознание как форма идеального отражения. Учебная работа № 165988

Количество страниц учебной работы: 14,10

Содержание:
«Оглавление
1. Экзистенциализм как философия неподлинного бытия личности 20 века 3
2. Сознание как форма идеального отражения 8
Список литературы 15

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 165988. Контрольная Экзистенциализм как философия неподлинного бытия личности 20 века. Сознание как форма идеального отражения

    Выдержка из похожей работы

    Красноярск 2013

    Экзистенциализм как философское учение

    Философия это наука, которая изучает основные характеристики и принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира. Как и любая наука, философия не стоит на месте, она постоянно развивается и совершенствуется, философское знание все растет. И эту постоянно увеличивающуюся в объеме информацию необходимо как-то классифицировать.
    Пожалуй, основной классификацией философии как информации является выделение философских школ и учений, на основе, прежде всего, одной ключевой идеи о существовании человека или мира.
    Одним из важнейших философских учений является экзистенциализм.
    Экзистенциализм (или философия существования) это направление в философии 20 века, которое акцентирует свое внимание, прежде всего, на бытии человека, которое считает иррациональным.
    В философии существования нашёл отражение кризис оптимистического либерализма, опирающегося на технический прогресс, но бессильный объяснить неустойчивость, неустроенность человеческой жизни, присущие человеку чувство страха, отчаяния, безысходности.
    Философия экзистенциализма — иррациональная реакция на рационализм Просвещения и немецкой классической философии. По утверждениям философов-экзистенциалистов, основной порок рационального мышления состоит в том, что оно исходит из принципа противоположности субъект…

     

    Вам может также понравиться...