Выполним-студенческую-работу

Реферат Учение о душе в античной психологии (Пифагор, Фалес, Гераклит, Демокрит, Гиппократ, Сократ, Платон, Аристотель). Учебная работа № 116671

Количество страниц учебной работы: 12
Содержание:
Введение 3
I. Зарождение науки о душе 4
II. Изучение души Платоном и Аристотелем 8
Заключение 11
Список литературы 12
Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 116671. Реферат Учение о душе в античной психологии (Пифагор, Фалес, Гераклит, Демокрит, Гиппократ, Сократ, Платон, Аристотель)

    Выдержка из похожей работы

    …я, взывая к традициям религии. Материализму Эмпедокла, Анаксагора, Демокрита он еще не мог противопоставить в качестве его антагониста разработанные учения идеалистической философии. Больше того. Он казнил противника старинного демократического уклада и народной религии Сократа — именно того философа, в учении которого уже обнаружился сильный крен в сторону идеализма.
    Положение дел меняется с началом 4 в. до н.э. Платон с редким в истории мысли талантом создает учение объективного идеализма, которое не только направляется против достижений материалистических мыслителей и ученых, но также и даже, прежде всего, используется для обоснования реакционной социальной и политической системы взглядов. Отныне в греческой философии «линии Демокрита» резко и непримиримо противостоит «линия Платона». Борьба материализма против идеализма из безотчетной становится осознанной.
    Это осознание делает борьбу идей более ясной, но не менее сложной. И учение Платона, и учение Аристотеля, создавшего вторую после Платона систему воззрений объективного идеализма, полны противоречий. Учения эти — не только два фазиса в истории борьбы идеализма с материализмом, но и два фазиса в развитии древнегреческой науки. В школе Платона ведутся важные математические исследования. Аристотель создает грандиозную энциклопедию всей современной ему науки.
    Но и в области философии Платон и Аристотель — не только …

     

    Вам может также понравиться...