Выполним-студенческую-работу

Реферат Судебно – психологическая экспертиза. Учебная работа № 124505

Количество страниц учебной работы: 19,9

Содержание:
«Введение 3
1. Объект и предмет СПЭ, основания ее назначения в уголовном процессе 4
2. Методологические основы проведения СПЭ 9
3. Виды судебно-психологических экспертиз, условия и порядок их проведения 12
Заключение 18
Список использованных источников 19
1. Кудрявцев И.А. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза. – М., 1998.
2. Огородникова Г.А.К вопросу о предмете, объекте и пределах судебно-психологической экспертизы // Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Право. 2008. №2.
3. Россинская Е.Р., Галяшина Е.И. Настольная книга судьи: судебная экспертиза. Москва: Проспект, 2011.
4. Сафуанов Ф.С. Судебно-психологическая экспертиза в уголовном процессе — М., 1998.
5. Холопова Е.Н. Судебно-психологическая экспертиза в уголовном судопроизводстве: Автореф. дис. … докт. юрид. наук. — М., 2006.
6. Южанинова А.Л. Методологические проблемы судебно-психологического экспертного исследования // Проблемы психологической науки в ХХI веке. Саратов, 2006.
7. Южанинова А.Л. Судебно-психологическая экспертиза в гражданском процессе: В 3 ч. Ч. 3. Сделки с пороками воли. Саратов, 2005.
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 124505. Реферат Судебно – психологическая экспертиза

    Выдержка из похожей работы

    … доказательства, подлежит оценке.
    Таким образом, заключение эксперта — это мотивированный ответ на поставленные вопросы, к которому он пришел на основании своих специальных знаний, в результате всестороннего, полного и объективного исследования представленных материалов. Если в ходе исследования установлены обстоятельства, по поводу которых вопрос перед экспертом не ставился, но они, по мнению эксперта, имеют существенное значение для рассматриваемого дела, то соответствующие данные также включаются в заключение.
    С.Н. Шишков [2, с. 8-9] отмечает, что в перечне доказательств по уголовным и гражданским делам упоминаются «заключение эксперта» (ч. 2 ст. 69 УПК) и «заключения эксперта» (ч. 2 ст. 49 ГПК). В судебной психиатрии документ, составляемый психиатрами-экспертами, именуют обычно «актом судебно-психиатрической экспертизы», тогда как «заключением» — выводы, к которым пришли эксперты в результате исследования. Заключением эксперта называют иногда документ, составляемый по результатам единолично проведенной СПЭ (например, при производстве СПЭ в судебном заседании, в кабинете следователя). Подобный разнобой в названиях, хотя и укоренился прочно в экспертной практике, не соответствует закону, и его следует признать нежелательным. Если строго придерживаться требований процессуального законодательства, то психиатры-эксперты, проведшие СПЭ, должны составлять заключение эксперта…

     

    Вам может также понравиться...