Выполним-студенческую-работу

Реферат Социализация личности. Учебная работа № 124753

Количество страниц учебной работы: 18,4
Содержание:
«Введение 3
1. Сущность социализации личности 4
2. Стадии, средства и способы социализации личности 11
3.Социализация и воспитание 14
Заключение 17
Библиография 18

»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 124753. Реферат Социализация личности

    Выдержка из похожей работы

    …ь общества, но и общество формирует человека как существо мыслящее, обладающее речью и способное к целенаправленной творческой деятельности.
    Слово личность весьма многозначно и употребляется в разных смыслах в обыденной жизни, философии, психологии и социологии. В общежитейском смысле оно чаще всего обозначает человеческого индивида как субъекта разного рода отношений и сознательной деятельности — «лицо», «особу». В философии имеется тенденция отождествлять понятие личность с понятием Я, соответственно, проблема личности оказывается тесно связанной с проблемой сознания и самосознания как отношения человека к самому себе. Психология рассматривает личность как некое единство всех психических процессов отдельного человека, благодаря чему его поведение приобретает устойчивость и последовательность. В социологии возможно понимание личность как носителя общественных отношений, социальных ролей.
    Подобная многозначность слова личность, равно как многообразие точек зрения на этот феномен со стороны различных наук, вполне естественна. Человек — очень сложное явление. Это целый мир, постижением которого можно заниматься столь же бесконечно, как и постижением природы в целом.
    Не вдаваясь в детали, можно утверждать, что человек представляет собой природное, социальное и духовное существо. Соответственно, словом личность может обозначаться любая из выделенных сторон человеческой при…

     

    Вам может также понравиться...