Выполним-студенческую-работу

Реферат Гиперактивность с дефицитом внимания. Учебная работа № 120519

Количество страниц учебной работы: 19

Содержание:
Белоусова Е.Д., Никанорова М.Ю. Синдром дефицита внимания/гиперактивности 3
Заваденко Н.Н., Суворинова Н.Ю., Румянцева М.В. Гиперактивность с дефицитом внимания: факторы риска, возрастная динамика, особенности диагностики 9
Анализ статей 18
Литература 19

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 120519. Реферат Гиперактивность с дефицитом внимания

    Выдержка из похожей работы

    …гиперактивностью и импульсивностью поведения.
    Термин «гиперкинетический синдром» имеет в психиатрии несколько синонимов: «гиперкинетическое расстройство» (hyperkinetic disorder), «гиперактивное расстройство» (hyperactivity disorder), «синдром дефицита внимания» (attention deficite syndrome), «дефицит внимания с гиперактивностью» (attention-deficite hyperactivity disorder).
    В МКБ-10 этот синдром отнесен к классу «Поведенческие и эмоциональные расстройства, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте», составляя группу «Гиперкинетические расстройства».
    История изучения расстройства

    За последние 100 лет было предложено множество биологических и социально-психологических теорий, объясняющих проблемное поведение при гиперкинетическом расстройстве и дефиците внимания(ГРДВ). Чтобы лучше понять современные взгляды, будет полезно проследить изменения в понимании ГРДВ, произошедшие за истекшее столетие. В течение всего этого времени система обязательного образования с ее требованиями к самоконтролю поведения во время групповых занятий заостряла внимание на детях с ГРДВ. Симптомы гиперактивности были впервые описаны как расстройство в 1902 году английским врачом Джорджем Стиллом, полагавшим, что появление симптомов вызвано слабым «тормозящим волеустремлением» («inhibitory volition») и «недостаточным моральным контролем» («defective moral control»).
    Другой взг…

     

    Вам может также понравиться...