Выполним-студенческую-работу

Реферат Феноменология индивидуальности и анализ ее проявлений. Учебная работа № 122210

Количество страниц учебной работы: 2,2

Содержание:
Каждый человек отличается от других огромным числом индивидуальных особенностей, то есть особенностей, присущих именно ему как индивидууму. В понятие «индивидуальные особенности» входят не только психологические, но и соматические особенности человека.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 122210. Реферат Феноменология индивидуальности и анализ ее проявлений

    Выдержка из похожей работы

    …бытия, личности и предметного мира. Основной методологический прием феноменологии — рефлексивная работа с сознанием, направленная на выявление чистого сознания, или сущности сознания. Одно из основных понятий феноменологии — редукция. Этим термином обозначаются действия или процессы, приводящие к упрощению структуры какого-либо объекта, методологический прием сведения данных к исходным началам.

    Философия Гуссерля

    В разработанной Гуссерлем методике феноменологического исследования анализ сознания, без сомнения, играет важную роль. Можно было бы даже сказать, что феноменологический анализ -это и есть анализ сознания в собственном смысле слова. Читая его тексты, некоторые последователи легко поддаются «чарам» описываемых в них тончайших наблюдений за работой сознания и не замечают того, что, в сущности, статус самого сознания остается не выясненным. Иными словами, остается невыясненным, что же собственно здесь анализируется и во имя чего это делается. Без ответа остается вопрос: является ли сознание собственно предметом философского исследования или же оно представляет собой некий «инструмент», при помощи которого исследуется некоторый трансцендентный по отношению к сознанию предмет?
    Гуссерль защищает объективность объекта против всякой ложной субъективизации и против распространенного в то время психологизма, который пытался рассматривать даже логические понятия …

     

    Вам может также понравиться...