Выполним-студенческую-работу

Курсовая Взаимосвязь социально – психологического климата в педагогическом коллективе и конфликтности его членов. Учебная работа № 120347

Количество страниц учебной работы: 42,3

Содержание:
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические аспекты исследования сциально–психологического климата педагогического коллектива и конфликтности, как фактора на него воздействующего 6
1.1 Сущность социально-психологический климат коллектива 6
1.2 Особенности и социально – психологический климат педагогического коллектива 9
1.3 Конфликтность членов коллектива как фактор, влияющий на социально – психологический климат 17
2. Эмпирическое исследование взаимосвязи социально – психологического климата в педагогическом коллективе и конфликтности его членов 22
2.1 Организация и методики исследования 22
2.2 Описание результатов исследования 26
Рис. 5. Показатели выраженности конфликтности у учителей 30
2.3 Анализ результатов исследования 30
ВЫВОДЫ 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
ПРИЛОЖЕНИЯ 42

Стоимость данной учебной работы: 780 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 120347. Курсовая Взаимосвязь социально – психологического климата в педагогическом коллективе и конфликтности его членов

    Выдержка из похожей работы

    …воздействий, у других она служила в первую очередь для украшения. Ну, а фиговый листок, как прообраз первой одежды, скорее указывал, чем прикрывал ту часть тела, которая иногда считается греховной.
    В разных видах современной одежды указанные роли реализуются в самых причудливых композициях. Есть одежда, которая нас украшает и соответствует развитой у нас мере стыдливости, но фактически ни от чего не защищает, например, купальный костюм.
    Есть одежда, которая прекрасно нас защищает и скрывает тело, но, увы, совсем не украшает. Прекрасной иллюстрацией этого положения является телогрейка и тому подобная одежда.
    И, наконец, есть изделия, которые, закрывая и украшая тело, настолько его обтягивают, что прекрасно отвечают потребностям отдельных людей продемонстрировать свою раскованность и отсутствие какой-либо стыдливости вообще.
    Кроме реализации утилитарных и информационных функций, одежда удовлетворяет ряд высших потребностей человека (в самоутверждении, самовыражении) и поэтому становится важным элементом в восприятии человека человеком и может служить средством диагностики личности ее носящего.
    Любая одежда служит самым разным и иногда противоречивым потребностям. Легко заметить, что отдельные потребности связаны с самосознанием и самооценкой человека, его самочувствием и настроением, а другие относятся к сфере общения с людьми. И что бы не говорили отдельные люди о…

     

    Вам может также понравиться...