Выполним-студенческую-работу

Курсовая Восприятие времени и компетентность во времени как психологическая особенность личности. Учебная работа № 119782

Количество страниц учебной работы: 25,2

Содержание:
Введение
Глава 1. Психология времени
1.1. Понятие времени в психологии
1.2. Время и его особенности 7
Глава 2. Восприятие времени и компетентность во времени 13
2.1. Особенности восприятия времени 13
2.2. «Чувство времени» 16
2.2. Компетентность человека во времени 21
Заключение 24
Список использованной литературы 25

Введение
Тема курсовой работы: «Восприятие времени и компетентность во времени как психологическая особенность личности».
Актуальность. В современной науке ученые различных областей знаний уделяют пристальное внимание изучению феномена времени. Психология изучает восприятие времени человеком. От восприятия времени зависит результативность большинства видов деятельности, эффективность социальной адаптации человека. И так как наша современная жизнь представляет собой постоянное движение, то изучение другого движения – времени особенно актуально.
Данная проблема в отечественной психологии активно разрабатывается усилиями К.А.Абульхановой-Славской, В.И.Ковалева, Л.Кублицкене, В.Ф.Серенковой и др.
Цель исследования: изучить восприятие времени и компетентность во времени как психологическую особенность личности.
Объект исследования: время.
Предмет исследования: восприятие времени.
Задачи исследования:
1. Определить понятие времени в психологии
2. Выяснить особенности времени
3. Изучить особенности восприятия времени
4. Рассмотреть понятие «чувство времени»
5. Изучить компетентность человека во времени
Теоретическая значимость исследования заключается в том, что проведённый анализ литературы поможет расширить знания по проблеме исследования.
Практическая значимость работы состоит в том, что проблема настоящего исследования не слишком глубоко изучена в отечественной психологии, поэтому данная курсовая работа может представлять интерес для психологов, занимающихся изучением проблемы восприятия времени.

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 119782. Курсовая Восприятие времени и компетентность во времени как психологическая особенность личности

    Выдержка из похожей работы

    …и отклонениями: настолько же он многообразен, существуют ли отличия в восприятии и субъективном переживании таких ситуаций у психических нездоровых людей. В данной работе были обследованы люди с диагнозом шизофрения. В исследовании хотелось бы проследить закономерности в переживаниях фрустрации у здоровых и больных людей, отмечая, сопровождаются ли нарушения в переживании отличиями в восприятии и эмоциональном реагировании или нет.
    Нарушения восприятия могут самым различным образом негативно влиять на эмоции и поведение. Переработка и кодирование раздражителей могут быть нарушены, если определенные части информации анализируются и передаются в ЦНС неточно и некорректно, а их репрезентация не внушает доверия или если информация модифицируется (иллюзии), или продуцируются восприятия, не имеющие отношения к действительности (галлюцинации). В качестве возможных последствий можно ожидать неполную репрезентацию (актуального) внешнего мира, а также ограничение или изменение процессов сличения с уже имеющимся опытом восприятия и создаваемые таким образом неверные основы для регуляции тех составляющих поведения, для которых существенно необходимы соответствующие (элементарные) функции. Может нарушаться проверка содержания восприятия или эмоций и «самопродуцированных» представлений о внешнем мире или своем теле, о собственном восприятии (например, галлюцинации). Может быть нарушено и …

     

    Вам может также понравиться...