Выполним-студенческую-работу

Курсовая Социология и психология эксперименты с телесностью. Учебная работа № 127774

Количество страниц учебной работы: 29,7
Содержание:
Введение 3
1. Теория (история вопроса, телесность в России, Европе и Древнем мире — идеалы красоты, эксперименты с телесностью в разное время, когда начались в мире эксперименты с телом) 7
2. Современные практики работы с телом 10
3. Психология целевой группы 17
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Приложение 1 29
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 127774. Курсовая Социология и психология эксперименты с телесностью

    Выдержка из похожей работы

    …ина. Спорные вопросы, как известно, решались государствами, сообществами, людьми методами проб и ошибок, без осознания сути самого конфликта, его природы, структуры и динамики. Но, как показывает опыт, непризнание, необозначение проблемы не есть её отсутствие.
    Сформированную в трудах Карла Маркса философскую теорию конфликта принято считать первоначальной, предшествующей современной теории конфликта. Как пишет Н.В. Гришина, «…работы Маркса исследовали диалектику развития общества и закономерного возникновения конфликтов».
    Как истина рождается в диалоге, так в рамках философии с середины ХХ века стало проявляться направление конфликтологии, получившее название «социология конфликта»: впервые данный научный термин был введён немецким философом и социологом Георгом Зиммелем (1858-1918). Присутствуют спорные, противоположные точки зрения на природу конфликтов, предполагая безконфликтное и конфликтное развитие социальных отношений.
    Большое влияние на становление конфликтологии оказали мировоззрение и труды древних (Лао-Цзы, Гераклит, Спиноза, Сократ, Платон, Эразм Роттердамский, Кузанец и др.) и традиции изучения природы конфликта современных философов (Р. Дарендорф, Г. Гегель, К. Маркс, И. Кант, Г. Зиммель, Л. Козер, М. Вебер, Р. Шнайдер и др.).
    Параллельно возникновению социологии конфликта, благодаря исследованиям психологов (К. Томас, М. Шериф, М. Дойч и др.), появля…

     

    Вам может также понравиться...