Выполним-студенческую-работу

Курсовая Развитие персонала. Планирование карьеры. Учебная работа № 125599

Количество страниц учебной работы: 57

Содержание:
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Система развития персонала и планирования карьеры в современных организациях 5
1.1. Система развития персонала в современной организации 5
1.2. Профессиональное развитие, карьера и профессиональный путь 10
1.3. Бизнес-тренинг как метод развития персонала организации 13
Глава 2. Эмпирическое исследование развития персонала в торговом центре «Горизонт» 26
2.1. Программа и методики исследования 26
2.2. Результаты исследования и их интерпретация 28
Заключение 43
Список использованной литературы 45
Приложения 48

Задачи исследования:
1) Проанализировать литературу по проблеме развития персонала в современных организациях;
2) Выявить особенности планирования карьеры в современных организациях;
3) Исследовать специфику развития персонала в ООО «Горизонт».
Методы исследования: контент-анализ, анкетирование, опрос, тестирование, бизнес-тренинг, корреляционный анализ, графический анализ.
В настоящем исследовании приняло участие 32 менеджера, ведущих профессиональную деятельность в области продаж в Торговом центе «Горзонт».
В процессе исследования было сформировано 2 группы магазинов (в дальнейшем называемые: филиал 1 и филиал 2), менеджеры которых будут принимать участие в данных исследованиях:
В каждую группу были включены магазины, специализирующиеся в смежных сферах продаж. Данные о сформированных группах магазинов представлены в Приложении 1.
В результате было выделено две группы респондентов:
Группа 1 (20 чел.) – филиал 1 в возрасте от 22 до 35 лет, стажем работы на данном предприятии от 1 до 4 лет;
Группа 2 (20 чел.) – филиал 2 в возрасте от 22 до 35 лет, со стажем работы на данном предприятии от 1 до 4 лет.
Исследование проводилось в несколько этапов.
I. Первым этапом исследования являлось выявление коммуникативных качеств как главного фактора эффективности деятельности менеджеров Группы 1.
II. Вторым этапом выявлялись коммуникативные качества как главного фактора эффективности деятельности менеджеров Группы 2.
III. На третбем этапе в Группе 1 был проведен социально-психологический тренинг с целью повышения коммуникативных способностей (повышение ПВК).
IV. На четвертом этапе, после проведения СПТ, вновь были произведены замеры показателей коммуникативной компетентности у менеджеров Группы 1. Затем вычислили t-критерий Стьюдента для определения достоверности разницы между показателями уровня коммуникативной компетентности до воздействия независимой переменной и после. Далее было произведено сравнение результатов, полученных при исследовании группы менеджеров с низкими показателями ПВК до и после проведения социально-психологического тренинга.
V. На пятом этапе произведено сравнение показателей прибыли у менеджеров Группы 1 до и после проведения социально-психологического тренинга. А также произведено сравнение показателей прибыли у менеджеров Группы 1 и 2, после проведения социально-психологического тренинга только с 1 Группой.
В работе были использованы следующие методики исследования:
1) Тест на оценку самоконтроля в общении, разработанный американским психологом М. Снайдером
2) Социально-психологический тренинг И. В. Вачкова – «Развитие коммуникативной компетентности персонала в системе менеджер-клиент» [6, с. 128-154].

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 125599. Курсовая Развитие персонала. Планирование карьеры

    Выдержка из похожей работы

    …ние численности персонала……….………………………12 стр. 3.1. Планирование потребностей в персонале………………………….12 стр. 3.2.Определение численности персонала.………………………………..13 стр. 3.3. Планирование профессионального состава…………………….……18 стр. Заключение……………….………………………………………………….20 стр. Список используемой литературы…………..……………………………22 стр. Введение. Кадры — это совокупность работников различных профессионально — квалификационных групп, занятых на предприятии и входящих в его списочный состав. Термины «персонал» и «кадры организации», “трудовые ресурсы“, а также » human resource» будем считать равносильными. Аналогично вышесказанному имеет схожее значение следующее — «кадровое планирование», «планирование персонала», «планирование рабочего состава организации», » personnel planning» и «human planning». В списочный состав включаются все работники, принятые на работу, связанную как с основной, так и не основной его деятельностью. Трудовые ресурсы предприятия являются главным ресурсом каждого предприятия, от качества и эффективности использования которого во многом зависят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность. Трудовые ресурсы приводят в движение материально-вещественные элементы производства, создают продукт, стоимость и прибавочный продукт в форме прибыли. Теперь пара слов собственно о предмете исследования. Базой кадрового планирования являются анализ потребн…

     

    Вам может также понравиться...