Выполним-студенческую-работу

Курсовая Развитие образного мышления в дошкольном возрасте. Учебная работа № 127817

Количество страниц учебной работы: 30,7
Содержание:
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1. ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ РЕБЕНКА В ПЛАНЕ ОБЩЕЙ СЕНЗЕТИВНОСТИ: ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРИОДА РАЗВИТИЯ 5
1.1. Краткая характеристика психологических особенностей дошкольного возраста 5
1.2. Особенности развития мышления дошкольника 10
2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАТЕГИИ МЫСЛИТЕЛЬНОГО ОПЕРИРОВАНИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 17
2.1. Программа эмпирического исследования уровня сформированности мыслительного оперирования противоположностями у детей дошкольного возраста 17
2.2. Анализ результатов эмпирического исследования уровня сформированности мыслительного оперирования противоположностями у детей дошкольного возраста 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЕ
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 127817. Курсовая Развитие образного мышления в дошкольном возрасте

    Выдержка из похожей работы

    …ение связей и отделение их от случайных совпадений.
    Мышление — наиболее обобщенная в опосредованная форма психического отражения, устанавливающая связи и отношения между познаваемыми объектами.
    Мышлением называется процесс отражения в сознании человека связей и отношений между предметами или явлениями действительности [30].
    В процессе мышления человек отражает объективный мир иначе, чем в процессах восприятия и воображения. В восприятиях и представлениях внешние явления отражаются так, как они воздействуют на органы чувств, — в красках, формах, движении предметов и т. д. Когда же человек мыслит о каких-либо предметах или явлениях, он отражает в своем сознании не эти внешние особенности, а саму сущность предметов, их взаимные связи и отношения.
    В процессе восприятия, например, дерева человек, отражая в своем сознании ствол, ветви, листья и другие части и особенности именно данного отдельного конкретного предмета, может воспринимать это дерево изолированно от других явлений, любоваться его формой, свежестью его зеленой листвы, причудливыми изгибами его ствола, не воспринимая одновременно других предметов.
    Иначе протекает процесс мышления. Стремясь понять основные законы существования данного явления, проникнуть в его сущность, человек обязательно должен отразить в своем уме также и отношения этого предмета с другими предметами и явлениями. Нельзя понять сущность де…

     

    Вам может также понравиться...