Выполним-студенческую-работу

Курсовая Работа психолога-консультанта с супружескими конфликтами. Учебная работа № 122051

Количество страниц учебной работы: 32,61111

Содержание:
Введение
Глава 1. Супружеские отношения как объект исследования современной психологии
1.1. Психологические аспекты формирования супружеской пары
1.2. Факторы благополучия в супружеских отношениях
Глава 2. Проблема преодоления супружеских конфликтов
2.1. Основные направления консультирования по поводу супружеских проблем
2.2. Характерные конфликтные ситуации у супругов
2.3. Организация работы по коррекции конфликтных отношений супругов
Заключение.
Список литературы.

Введение.

Роль семьи в современном обществе велика. На нее возлагаются надежды, что она все больше трансформируется в такую социальную общность, в основе которой — брачная связь, построенная на любви, взаимном уважении. Однако статистика демонстрируют большую проблемность семейных отношений и, в частности, отношений между супругами.
В настоящее время в России 66,3 млн. семей. Ежегодно заключается примерно 250-300 тыс. браков, расторгается примерно половина от этого количества. В 1999 году число браков на 1000 населения составило 6,3 брака, разводов — 3,7 Уровень разводов очень различается в городской и сельской местности. В крупных городах соотношение между браками и разводами 2:1. В сельской местности ситуация совсем иная. Из общего количества распадающихся браков 38 процентов приходится на семьи, просуществовавшие менее четырех лет. Быстро увеличивается число внебрачных детей. В настоящее время каждый пятый родившийся — внебрачный ребенок. Актуальность нашей работы состоит в том, что в подавляющем большинстве случаев столь сложная ситуация связана с наличием конфликта между супругами, который не обязательно приводит к ухудшению общей картины, но зачастую играет в динамике супружеских отношений существенную роль [17].
Объект исследования: 5 супружеских пар.
Предмет исследования: конфликты как компонент супружеских отношений.
Цель работы: исследовать возможности коррекции конфликтных отношений супругов.

Стоимость данной учебной работы: 1170 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 122051. Курсовая Работа психолога-консультанта с супружескими конфликтами

    Выдержка из похожей работы

    …ляется относительно новой областью психологической практики, выделившейся из психотерапии. Эта профессия возникла в ответ на потребности людей, не имеющих клинических нарушений, однако ищущих психологическую помощь. Поэтому в психологическом консультировании мы сталкиваемся прежде всего с людьми, испытывающими трудности в повседневной жизни. Спектр проблем поистине широк: трудности на работе (неудовлетворенность работой, конфликты с коллегами и руководителями, возможность увольнения), неустроенность личной жизни и неурядицы в семье, плохая успеваемость в школе, недостаток уверенности в себе и самоуважения, мучительные колебания в принятии решений, трудности в завязывании и поддержании межличностных отношений и т. п. С другой стороны, психологическое консультирование, как молодая область психологической практики, пока еще не имеет строго очерченных границ, в его поле зрения попадают самые разнообразные проблемы.
    Психологическое консультирование — это диалог индивидуальностей, диалог уникальных личностей. Для диалога недостаточно обычного языка общения, недостаточно слов. Необходимо соединение разных взглядов на мир, взаимопонимание, контакт внутренних миров. Клиент выбирает консультанта интуитивно, часто ориентируясь на его формальные характеристики, воспринимая как специалиста или испытывая доверие и притяжение к нему как к личности. Консультант в большей степени ответствене…

     

    Вам может также понравиться...