Выполним-студенческую-работу

Курсовая Психология КГ Юнга. Учебная работа № 115526

Количество страниц учебной работы: 20

Содержание:
Введение. 2
1. Предпосылки формирования теории личности К.Г. Юнга и ее отличие от взглядов З. Фрейда. 4
2. Структура коллективного бессознательного. 9
2.1. Представление об архетипах 9
2.2. Маска 11
2.3. Анима и анимус 12
2.4. Тень и Самость 13
Заключение. 17
Библиография. 20

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 115526. Курсовая Психология КГ Юнга

    Выдержка из похожей работы

    …ением, посредством изучения феноменологии сновидений, фольклора и мифологии. Аналитическая психология опирается на представление о существовании бессознательной сферы личности, являющейся источником целительных сил и развития индивидуальности. В основе этого учения лежит понятие коллективного бессознательного, в котором нашли отражение данные антропологии, этнографии, истории культуры и религии, проанализированные Юнгом в аспекте биологической эволюции культурно-исторического развития, и которое проявляется в психике индивида. В отличие от естественнонаучного подхода экспериментальной психологии, аналитическая психология рассматривает не абстрактного изолированного индивида, а индивидуальную психику как опосредованную культурными формами и тесно связанную с психикой коллективной [1 , c.12].
    Задачей аналитической психологии Юнг считал толкование архетипических образов, возникающих у пациентов. Юнг развил учение о коллективном бессознательном, в образах (архетипах) которого видел источник общечеловеческой символики, в том числе мифов и сновидений. Цель психотерапии, по Юнгу, это осуществление индивидуализации личности.
    Юнговская психология фокусируется на установлении и формировании связей между процессами сознания и бессознательного. Диалог между сознательными и бессознательными аспектами психики обогащает личность, и Юнг верил, что без этого диалога процессы бессознательн…

     

    Вам может также понравиться...