Выполним-студенческую-работу

Курсовая Психология детей сирот. Учебная работа № 116951

Количество страниц учебной работы: 25
Содержание:
«Введение 3
1. Теоретические аспекты психологии детей-сирот 5
1.1. Особенности детей-сирот разного возраста 5
2. Психология детей-сирот 9
2.1. Особенности приручения детей-сирот 9
2.2. Основы психологической защищенности детей-сирот 13
2.3. Психологический портрет детей-сирот 14
Заключение 23
Список использованной литературы

1. Абельбейсов, В. А. Социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в государственных сиротских учреждениях [Текст] = Socialization of orphans and abandoned children in public institutions / В. А. Абельбейсов. — Москва : УНЦ ДО, 2011. — 124 с.
2. Голик, Аркадий Николаевич. Социальная психология сиротства: Ресоциализация детей-сирот и детей, оставшихся без родит. попечения, В Химк. приюте для детей и подростков / А. Н. Голик. — М. : Лаб. базовых знаний, 2000. — 191 с
3. Рыбиновский Е.М. Возрастные стандарты социализации детей-сирот. –М. 1999.
4. Шипицына Л. М. Психология детей-сирот. Учебное пособие. – СПб.: Издательство С. – петербургского у-та, 2005
5. Психология детей-сирот. Режим доступа: http://cyberleninka.ru/ (дата обращения 12.10.2016)
6. Психологическая защищенность детей-сирот. Режим доступа: https://e-koncept.ru/2015/75001.htm (дата обращения 12.10.2016)
7. Психологические особенности детей-сирот. Режим доступа: http://nsportal.ru/nachalnayashkola/psikhologiya/2013/01/14/psikhologicheskie-osobennosti-detey-sirot (дата обращения 12.10.2016)
8. Семейный Кодекс РФ. Режим доступа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ (дата обращения 12.10.2016)

»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 116951. Курсовая Психология детей сирот

    Выдержка из похожей работы

    …ть, позитивные нравственные ориентации на людей, жизнеспособность и целеустремленность. Как считает В.А.Аверин, эти духовные качества личности не развиваются спонтанно, а формируются в условиях выраженной родительской любви, когда семья создает у ребенка потребность быть признанным, способность сопереживать и радоваться другим людям, нести ответственность за себя и других, стремление научиться многому (2, с.67). Но в стране ежегодно выявляется около 100 тыс. детей, нуждающихся в опеке взрослых, которые могли бы заменить их семью. Дети сироты или дети, лишенные родительского попечительства, попадают в дома ребенка (с рождения до трех лет), а позднее — в детские дома или школы-интернаты.
    Дети, попадающие в дома ребенка, в детские дома и школы-интернаты, как правило, имеют непростые показатели в своем анамнезе. У них могут быть отклонения в физическом и психическом развитии. Нередко выявляется задержка умственного развития, искажение развития личности (от эмоциональной сферы до жизненной перспективы), нарушение половой идентификации и др. У детей сирот отстают в развитии или практически не сформированы некоторые психические и личностные качества, в том числе и самооценка.
    По мнению Е.Я.Баланда, О.А.Белобрыкиной, И.С.Кона, Г.А.Ковалева и других, самооценка — это важнейший орган душевной жизни, служащий для регуляции поведения и деятельности человека.
    Успех или неуспех в ка…

     

    Вам может также понравиться...