Выполним-студенческую-работу

Курсовая Арт-терапия как средство коррекции эмоциональных нарушений у детей младшего школьного возраста. Учебная работа № 128054

Количество страниц учебной работы: 29,7

Содержание:
Оглавление

Введение 3
Что такое эмоциональное нарушение. Виды эмоциональных нарушений. 5
Эмоциональные нарушения младших школьников. 7
Характеристика эмоциональных нарушений. 10
Арт — терапия 17
Заключение 26
Список используемой литературы 28
Приложение 29

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 128054. Курсовая Арт-терапия как средство коррекции эмоциональных нарушений у детей младшего школьного возраста

    Выдержка из похожей работы

    …ая, незащищенная и малоизученная группа детей с ОВЗ. Часть из них являются сиротами и находятся в специализированных домах ребенка, домах-интернатах для умственно отсталых детей (ДДИ) — ныне центры содействия семейному воспитанию, где их состояние отягощается последствиями длительной депривации. По достижении совершеннолетия или чуть позже их переводят в психоневрологические интернаты (ПНИ).
    Иногда родители отказываются от ребенка еще в роддоме и единственная память, которая у него остается от них — это ФИО, и то не всегда. Оставшись без попечения родителей, ребенок попадает в так называемый «социальный лифт, который едет вниз — дом малютки-ДДИ- ПНИ». Практика усыновления таких детей отсутствует, они живут совершенно изолированно от общества в крайне неблагоприятных условиях, способствующих усугублению их состояния, появлению глубоких вторичных дефектов. Высшие психические функции практически не развиваются, наблюдается грубая задержка психомоторного развития, резкое снижение познавательной активности, различные деформации опорно-двигательного аппарата, стереотипные движения, самостимуляция, самоагрессия, соматические заболевания и пр.
    До недавнего времени к детям-сиротам с множественной патологией относились только как к объекту паллиативного ухода и медицинской гиперопеки, действия персонала были направлены на поддержание биологической жизни, развивающие, воспитательные…

     

    Вам может также понравиться...