Выполним-студенческую-работу

Контрольная Введение в профессию, 2 вариант. Учебная работа № 128392

Количество страниц учебной работы: 35,7
Содержание:
Содержание

1. Понятие о профессии 3
2. Психология как профессия 5
3. Основные виды деятельности профессиональных психологов 7
4. Психологическое исследование как механизм развития научного знания 9
5. Т??ребования к п??рофессиональным и личностным качествам психологов 11
6. П??реподавательская деятельность п??рофессиональных психологов 13
7. Особенности взаимоотношений психолога и клиента 15
8. Психологическое п??росвещение в ??работе п??рактического психолога 18
9. Ко??р??рекционная и ??развивающая ??работа п??рактического психолога 20
10. Психологическая ??работа в сфе??ре об??разования 22
11. Психологическая ??работа в медицинской сфе??ре 24
12. Психология в юридической практике 26
13. Профессиональные и личностные качества практического психолога 29
14. Этика профессиональной деятельности психолога 31
Список литературы 34

Список литературы
1. Ардатова, Ю.С. Взаимодействие школьного психолога и учителя в рамках школьной психологической службы / Ю.С. Ардатова, З.Г. Исаева //
Международный журнал экспериментального образования. — 2014. — № 6-1
2. Гуревич, П.С. Психология / П.С. Гуревич. — М.: «Юнити-Дана», 2012. — 319 с.
3. Егорова, И.А. Психологическое просвещение в системе профессиональной деятельности психолога / И.А. Егорова // Вестник Таганрогского института управления и экономики. — 2010. — Выпуск № 1.
4. Лифанова, Е.В. Клинический психолог как агент формирования здорового образа жизни / Лифанова Е.В., Будников М.Ю. // Здоровье и образование в XXI веке. — 2011. — Т. 13. — № 1.
5. Л??укьянченко, Н.В. Психологическое п??росвещение в п??рактической психологии (на п??риме??ре на??учно-поп??уля??рной лекции «Психология оптимизма») / Н.В. Лукьянченко // Ж??у??рнал п??рактической психологии и психоанализа. — 2012. — № 4.
6. Никитина, Н.Б. Личностные особенности психолога-профессионала / Н.Б. Никитина // Ученые записки Забайкальского государственного университета. Серия: Педагогика и психология. — 2010. — Выпуск № 5.
7. Никитина, Н.Б. Становление и профессионализм психолога / Н.Б. Никитина // Гуманитарный вектор. Серия: Педагогика, психология. — 2010. — Выпуск № 2.
8. Нуркова, В.В. Общая психология / В.В. Нуркова, Н.Б. Березанская. – М.: «Юрайт», 2015. — 604 с.
9. Петров, В.Е. // Особенности профессионально-личностного становления психологов ОВД / В.Е. Петров, Т.Н. Левашова // Психопедагогика в правоохранительных органах. — 2010. — № 4 (43).
10. Толочек, В.А. Современная психология труда / В.А. Толочек. — СПб.: Питер, 2010.
11. Ушаков, В.В. Служба практической психологии в техническом вузе / В.В. Ушаков, И.В. Федоров, В.М. Абдулаева и др. // Высшее образование в России. — 2010. — № 11.
12. Экономика и социология труда / Под ред. А.Я. Кибанова. – М.: ИНФРА-М, 2010. – 584 с.
13. Ясько, Б.А. Психология менеджмента в системе здравоохранения: компетентностный подход / Б.А. Ясько // Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 3: Педагогика и психология. — 2011. — № 1.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 128392. Контрольная Введение в профессию, 2 вариант

    Выдержка из похожей работы

    … быть отведено совершенно особое место, и вот по каким причинам. Во-первых, это наука о самом сложном, что пока известно человечеству. Ведь психика – это «свойство высокоорганизованной материи». Если же иметь в виду психику человека, то к словам «высокоорганизованная материя» нужно прибавить слово «самая»: ведь мозг человека – это самая высокоорганизованная материя, известная нам. Знаменательно, что с той же мысли начинает свой трактат «О душе» выдающийся древнегреческий философ Аристотель. Он считает, что среди прочих знаний исследованию о душе следует отвести одно из первых мест, так как «оно – знание о наиболее возвышенном и удивительном». Во-вторых, психология находится в особом положении потому, что в ней как бы сливаются объект и субъект познания. Чтобы пояснить это, воспользуюсь одним сравнением. Вот рождается на свет человек. Сначала, пребывая в младенческом возрасте, он не осознает и не помнит себя. Однако развитие его идет быстрыми темпами. Формируются его физические и психические способности; он учится ходить, видеть, понимать, говорить. С помощью этих способностей он познает мир; начинает действовать в нем; расширяется круг его общения. И вот постепенно, из глубины детства, приходит к нему и постепенно нарастает совершенно особое ощущение – ощущение собственного «Я». Где-то в подростковом возрасте оно начинает приобретать осознанные формы. Появляются вопросы: «Кто я…

     

    Вам может также понравиться...