Выполним-студенческую-работу

Контрольная Веведние в специальность «Конфликтология. (18 заданий). Учебная работа № 125777

Количество страниц учебной работы: 37,10

Содержание:
«ЗАДАНИЯДЛЯСАМОСТОЯТЕЛЬНОЙРАБОТЫ
покурсу «Введениевспециальность «Конфликтология»

Задание 2. Рассмотрите, ипроанализируйтеразличныедисциплинарныеподходы (юриспруденция, психология, социология, конфликтология) копределениюпонятияконфликт. Выделитекритерииотличиявопределениипонятия.
Задание 3. ПознакомьтесьсдинамикойпубликацийпопроблемеконфликтапокнигеАнцуповаА.Я., ШипиловаА.И. «Конфликтология». Проанализируйте, ипопытайтесьобъяснитьпредста
Задание 4.Ответьтенавопросы:
Какимобразомотразиласьтенденцияпереходаотиндустриальногокпостиндустриальномутипуобществанасоциально-экономическойситуациивнашейстране?
Можнолиохарактеризовать, сложившуюсянасегодняшнийденьситуациювнашейстранекакнапряженную? Вкакихобластяхжизнедеятельностиэтонаблюдается, икакойчастьюнаселенияосознается? Каковыеёиндикаторы? Оценитемасштабсоциальнойнапряженности.
Приведитепримерымежнациональныхконфликтов, возникникшиепослераспадаСССР, раскройтеихсодержание. ЧтоявляетсяпредметомотмеченныхВамиконфликтов? Какиеизнихявляютсярегиональнымиконфликтами?
Задание 5.Оценитевоззрениянаконфликткаксоциально-политическоеявлениевтоталитарномидемократическомобществах. Какрассматриваликонфликтсточкизренияего (не)желательности? Какоценивалиегопоследствия? Какиемерывоздействияпоотношениюкконфликтусчиталисьоптимальными? Заполнитетаблицу:
Конфликтвразличныхполитическихрежимах
Задание 6. Проанализируйтелитературупопроблемеоценкироликонфликтавразвитиисоциумаиобщественныхотношений. Заполнитетаблицу:
Задание 7.Ответьтенавопросы:
Какихфилософскихиобщенаучныхметодологическихпринциповисследованияпридерживаетсяконфликтология? Подробнораскройтесодержаниеконкретно-научныхметодологическихпринциповконфликтологии.
Задание 8. Укажитецелиизадачисовременнойконфликтологии. Раскройтерольсистемногоподходавстановлениитеорииконфликтологии. Укажитеобъяснительныевозможностисистемногоподходакакметодологииконфликтологии, такжеотметьтеегоограничения.
Задание 9. Укажитеотрасликонфликтологии. Отметьтеихпредмет, истоящиепереднимизадачи. Заполнитетаблицу:
Задание 10.Ознакомьтесьсметодамиконфликтологии.

Приведитепримерыиспользованияметодоввконкретныхисследованияхконфликтаиразличныхегоособенностей. Укажитеавторовисследования, целииметодыисследования.
Задание 11. Раскройтепредставленныеположения:
Задание 12. Проанализируйтелитературупопроблемединамикиконфликта. Естьлисогласиевнаучнойсредеповопросупериодизацииразвитияконфликта? Можноливыделитьразличныеподходыкдифференциацииэтаповконфликтногопроцесса? Вчемособенностькаждогоихних?
ОТВЕТ:
Задание 13. Рассмотритепроблемутипологииконфликтоввразличныхавторскихподходах:
Задание 14. Выделитевтеорияхрядаавторовположения, касающиесятрактовкипричинконфликта. Продолжитепереченьавторскихпозиций. Заполнитетаблицу:
Задание 15. Выберитедляанализаконфликтизисторическогоопытаилисовременныхреалиймеждународнойарены: внешнеполитическогоположениястранмира (ВойнавИраке, идр.), России (российско-грузинские, российско-эстонские, российско-украинские, российско-польскиеидр. отношения). ПредметомВашегоисследованияможетвыступитьтакжеконфликтнавнутригосударственном (чеченскийконфликтидр.), региональномидажеместномуровнях (конфликт «Коляда-театра»идр.).
Задание 16.Подумайте, и ответьте на следующий вопрос: «Почём конфликт?». Вам необходимо указать целый ряд факторов, вызывающих потерю денег в конфликте, то есть все статьи расходов на содержание конфликта.
Задание 17. Оцените роль СМИ в распределении ресурсного потенциала конфликтантов.
Проведите сравнительную характеристику освещения какого-либо конфликта или ситуации различными СМИ.
Заполните таблицу. Сделайте вывод по проделанной работе.
Задание 18. Вам предлагается краткая история города N.
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 125777. Контрольная Веведние в специальность «Конфликтология. (18 заданий)

    Выдержка из похожей работы

    …дупреждая и исправляя различные нарушения, которыми считаются любые отклонения от общепринятых норм данного языка.
    Изучением речевых нарушений, их предупреждением и преодолением путем воспитания и обучения занимается специальная педагогическая наука — логопедия.
    Логопедия как наука имеет важное теоретическое и практическое значение, которое обусловлено социальной сущностью языка, речи, тесной связью развития речи, мышления и всей психической деятельности ребенка.
    Речевая функция является одной из важнейших психических функций человека. В процессе речевого развития формируются высшие формы познавательной деятельности, способности к понятийному мышлению. Значение слова уже само по себе является обобщением и в связи с этим представляет собой не только единицу речи, но и единицу мышления. Они не тождественны и возникают в какой-то степени независимо друг от друга. Но в процессе психического развития ребенка возникает сложное, качественно новое единство — речевое мышление, речемыслительная деятельность.
    Первые попытки коррекции речевых нарушений описаны в трудах по сурдопедагогике в XVII в. (дефекты речи при сохранном слухе не выделялись тогда в самостоятельную патологию). Как самостоятельная научная область логопедия оформилась примерно с середины ХIX века, а именно с тех пор, как стали известны основные анатомо-физиологические механизмы обеспечения речевой деятельности…

     

    Вам может также понравиться...