Выполним-студенческую-работу

Контрольная Темперамент и личность. Учебная работа № 113828

[Количество страниц учебной работы: 17,7
Содержание:
«СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………… 3
1. Понятие личности и ее структура …………………………………….. 4
2. Понятие темперамента в психологии………………………………… 10
3. Взаимоотношения темперамента и личности ……………………..… 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………… 16
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ …………………………………………… 17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Братусь Б.С. К проблеме человека в психологии.// Вопросы психологии. — 1997. — № 5. — С. 45-49
2. Ковалев А.Г. Психология личности. — М.: Просвещение, 2009. — 288 с.
3. Леонтьев А.Н. Деятельность. Сознание. Личность. – М.: АСТ, 2014. – 266 с.
4. Либин А.В. Дифференциальная психология: На пересечении европейских, российских и американских традиций. 2 изд., переработанное. — М. : СМЫСЛ, 2010.— 549 с.
5. Мерлин В.С. Психология индивидуальности: избранные психологические труды./ под ред. Е. А. Климова — М. : МПСИ ; Воронеж : МОДЭК, 2014. – 542 с.
6. Мясищев В.Н. Личность и отношения человека / Психология личности в трудах отечественных психологов. – СПб.: Питер, 2002. – 217с.
7. Небылицин В.Д. Избранные психологические труды / Под ред. Б.Ф. Ломова. — М.: Педагогика, 2010. — 400 с.
8. Петровский А.В. Вопросы истории и теории психологии. М.: Наука, 1987. – 242с.
9. Рубинштейн С.Л. Темперамент и характер. /Психология индивидуальных различий: хрестоматия. Под ред. Гиппенрейтер Ю.Б., Романова В.Я. — М, ООО ИД “Белый ветер”, 2008 – 720 с.
10. Русалов В. М. О природе темперамента и его месте в структуре индивидуальных свойств человека // Вопросы психологии. — 2005. — № 11. – С. 34-37.
11. Савченков Ю.И., Петросян Е.Ю. Физиология и психология темперамента: учебное пособие для студентов-психологов с элементами тестового контроля знаний. — Красноярск: СИБУП, 2014. — 252 с.
12. Слободчиков В. И., Исаев Е. И. Основы психологической антропологии. Психология развития человека: Развитие субъективной реальности в онтогенезе: Учебное пособие для вузов. М.: Школьная пресса, 2010. – 429 с.
13. Хьелл Л., ЗингерД. Психология личности. — Спб.:ПИТЕР, 2013. – 639 с.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 113828. Контрольная Темперамент и личность

    Выдержка из похожей работы

    …реагируют на внешние воздействия, как переживают радости и горести, мы, несомненно, обратим внимание на большие индивидуальные различия людей. Одни быстры, порывисты, шумливы, очень подвижны, склонны к бурным эмоциональным реакциям; в работе, учении и игре нетерпеливы, страстны, энергичны. Другие, наоборот, медлительны, спокойны, невозмутимы, малоподвижны; чувства их протекают слабо и внешне выражены незаметно. Следует отметить, что эти различия касаются не содержания личности, а её некоторых внешних проявлений. Поведение зависит не только от социальных условий, но и от особенностей природной организации личности. Темперамент как раз и обусловлен биологической организацией индивида.
    Каждый человек рождается с определённым набором биологических особенностей его личности, проявляющихся в темпераменте. Значительные различия в поведении людей, обусловленные свойствами их темпераментов, есть даже у кровных братьев и сестёр, у близнецов, живущих бок о бок.
    1.Общее понятие о темпераменте
    Темперамент является биологическим фундаментом, на котором формируется личность.
    Темперамент — это врождённые индивидуальные особенности человека, определяющие динамику протекания его психических процессов и поведения. Под динамикой понимают темп, ритм, продолжительность, интенсивность психических процессов, в частности эмоциональных процессов, а также некоторые внешние особен…

     

    Вам может также понравиться...