Выполним-студенческую-работу

Контрольная Сознание. Учебная работа № 122790

Количество страниц учебной работы: 17

Содержание:
Введение 3
1.Сознание и деятельность. Теория деятельности С.Рубинштейнуа и А.Леонтьева 4
2.Структура сознания. Развитие самосознания 10
Заключение 13
Список литературы 14

Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 122790. Контрольная Сознание

    Выдержка из похожей работы

    … старения. С возрастом снижается скорость психических процессов, ослабевает способность к концентрации внимания, появляется рассеянность, забывчивость, возникают трудности при припоминании имен, названий, снижается способность к обучению, запоминанию новой информации. Снижение памяти касается в большей мере текущих событий, факты прошлого не только сохраняются в памяти, но нередко оживляются. Хорошо известно, с каким удовольствием пожилые люди вспоминают события давно минувших лет. Меняются и другие психические функции. Падает психическая активность, сужается объем мышления, круг интересов. Снижается приспособляемость к новым ситуациям, ориентировка в непривычных условиях.
    С возрастом нередко меняется и характер человека. Появляется своеобразный старческий консерватизм, ригидность в оценке происходящих событий. Многие происходящие в окружающем мире изменения кажутся старому человеку чуждыми или даже враждебными. Человек становится раздражительным, недовольным окружающим, сварливым. Падает способность радоваться, эмоционально реагировать на события жизни. Нередко снижается самооценка, появляется недовольство собой, неуверенность в собственных силах. Пожилые люди часто становятся чрезмерно осторожными, у них появляются черты скупости, мелочности.
    Описанные выше особенности памяти и характера хотя и накладывают определенный отпечаток на облик старика, не затрагивают ядра лич…

     

    Вам может также понравиться...