Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психолого-педагогическая характеристика личности учащегося. Учебная работа № 123339

Количество страниц учебной работы: 14,4

Содержание:
«Введение 3
1. Методика. 4
2. Результаты. 9

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 123339. Контрольная Психолого-педагогическая характеристика личности учащегося

    Выдержка из похожей работы


    Актуальность проблемы психического здоровья детей в последние годы значительно возросла Ни для кого не секрет, что современная жизнь, особенно в больших городах, не лучшим образом отражается на здоровье, в том числе и на психике.
    Особенно страдают самые нежные и хрупкие создания — дети. Скажем, если раньше психическая патология у детей до 3 лет составляла 8%, то сейчас — 17%. За последние 20 лет она выросла в 2 раза.
    В данной работе мы рассмотрим такое состояние как «психопатия». Психопатия — нарушение поведения, которое часто имеет врожденный характер.
    Психопатия — патологическое состояние и поведение личности, от которого страдают и сам человек, и окружающие его люди. Если черта характера зашкаливает так, что серьезно мешает жить и тебе, и другим, — это психопатия. В психиатрии и патопсихологии в настоящее время чаще говорят не о психопатии, а о «расстройстве личности».
    Психопатия — сильно выраженная акцентуация характера. В отличие от акцентуации характера, психопатия стабильна (не исчезает), тотальна (проявляется в любой жизненной ситации) и приводит к социальной дезадаптации.
    Психиатры описывают разные виды психопатий, но одно остается неизменным при всех видах: трудный характер и плохо управляемое поведение. Присущие им патологические качества представляют собой постоянные, врожденные свойства личности, которые, хотя и могут в течение жизни усиливаться и…

     

    Вам может также понравиться...