Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психология и педагогика — ПЭ. Учебная работа № 124659

Количество страниц учебной работы: 0
Содержание:
ответы на 10 заданий

Задание 1. Составьте примерный телефонный разговор (на выбор) секретаря фирмы и клиента; руководителя организации и партнера по бизнесу. Объясните свою позицию.
Задание 2. Изложите основные отличительные признаки неформальной группы. В чем отличие от формальной группы?
Задание 3. Вы собираетесь пойти устраиваться на работу и знаете, что нужно пройти собеседование. Как вам лучше подготовиться к этому событию? Как следует вести себя во время собеседования? Какие не следует допускать ошибки при разговоре с работодателем?
Задание 4. Сформулируйте обыденные ситуации общения.
Задание 5. Объясните поговорку: «По одежке встречают…» Приведите примеры.
Задание 6. Раскройте содержание психологии управления коллективом фирмы. Изучите ситуацию: руководитель крупного предприятия отдал поручение своему заместителю довести до сведения всех работников следующее:
-введение на рабочих местах дополнительной оргтехники;
-введение новой отчетности;
-усиление контроля на производстве.
Как вы думаете, в каком виде эта информация дойдет до рабочих и служащих? От чего зависит? Какой закон психики здесь действует?
Задание 7. Как должен вести себя мужчина в общении с дамой? Всегда ли мужчина ведет себя по – джентельменски? От чего это зависит? Приведите 2-3 примера.
Задание 8. Каким образом можно эффективно использовать влияние через традиции? Каковы сильные и слабые стороны влияния через традиции? Приведите примеры.
Задание 9. Прокомментируйте кратко схему возникновения, продолжения и разрешения конфликта на конкретном примере.
Задание 10. Изучите ситуацию: на работе служащий постоянно думал о ссоре, произошедшей дома. Ему не давала покоя мысль о том, что жене не понимает его увлеченность работой. К тому по пути на работу он застрял в автомобильной пробке. А в заключении ко всему, прейдя на работу, получил серьезный выговор за небольшую ошибку, допущенную в его работе накануне. У служащего наступило стрессовое состояние. Какие основные приемы ухода от стресса вы порекомендовали ему?
Стоимость данной учебной работы: 195 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 124659. Контрольная Психология и педагогика — ПЭ

    Выдержка из похожей работы

    …ым действием «внешних агентов» — предметов или явлений на наши органы чувств. При помощи первой сигнальной системы мы видим, слышим, осязаем, чувствуем запахи. Первая сигнальная система, общая как для человека, так и для животных, имеет дело с конкретными образами внешнего мира. Собака видит кусок мяса — и вся ее нервная система настраивается на то, чтобы этот кусок мяса захватить и съесть. У человека тоже «бегут слюнки» при виде богато сервированного стола. Но никакое высокоорганизованное животное никак не прореагирует на слово «пища», если оно не подкреплено конкретным куском мяса, конкретным куском сахара. Только у человека могут вызвать живую эмоциональную реакцию . При чтении стихов на нас действует не сама пища, а образ ее, выраженный в слове. Слово, речь, согласно учению И. П. Павлова, составили вторую, специфическую только для человека, сигнальную систему. Вторая сигнальная система начинает развиваться у ребенка с первого сказанного им слова. Процесс овладения речью — это процесс формирования (пусть пока еще примитивный) второй сигнальной системы. Второй этап — это овладение «внутренней речью», в течение которого слова постепенно становятся орудием мысли. «Внутренняя речь» формируется к 6-7 годам. Окончательное же развитие второй сигнальной системы происходит в более поздние возрастные периоды — подростковый и юношеский. Вторая сигнальная система является результатом со…

     

    Вам может также понравиться...