Выполним-студенческую-работу

Контрольная Психологически благополучная и неблагополучная семьи. Учебная работа № 113825

[Количество страниц учебной работы: 19,7
Содержание:
«СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие современной семьи 4
2. Сущность семейного благополучия и особенности психологически благополучной семьи 7
3. Психологические особенности неблагополучных семей 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Алексеева А.С. Особенности неблагополучных семей и возможности школы в работе с ними: сборник Вопросы профилактики правонарушений. – М: Владос, 2009. – 197 с.
2. Антонов А.И. Семья: функции, структуры. — М.: ВЛАДОС, 2004. – 216 с.
3. Баринова Т.М. Семья и семейное воспитание // Педагогические вести / Под ред. Е.М. Кокорева. Магадан, 2003. Вып. 1. – С. 64-72. 4. Мудрик А.В. Социализация и воспитание. – СПб.: Речь,2007. – 234 с.
5. Овчарова Р.В. Психологическое сопровождение родительства. Институт психотерапии. 2003г. -319с. 6. Спиваковская А.Я. Как быть родителями. М.: Педагогика,- 1996. – 331 с.
7. Тараданов А.А, Семейное благополучие в современной России: генезис и практика.: Автореф. дисс. … канд. социол наук. – Екатеринбург, 2004. – 34 с
8. Торохтий, В. С. Психология социальной работы с семьей. М. : ЦСП РАО, 2006. – 261 с. 9. Хитрина И Ю. Внутрисемейное взаимодействие в психологически благополучной семье //Омский научный вестник. Серия Общество История Современность -2007 — №6 (62), ноябрь-декабрь — С 126-128.
10. Целуйко. В.М. Психология неблагополучной семьи, — М.: РАТ, 2014. – 366 с. 11. Шелег Л.А. Неблагополучная семья как объект социально-педагогической деятельности.// Тэзисы конференции. Электронный ресурс: http://www.childpsy.ru/lib/articles/id/10334.php?sphrase_id=5003
12. Шнейдер Л. Б. Психология семенных отношении, Курс лекции. — М.: Апрель-Пресс, Изд-вo ЭКСМО-Пресс, 2000, — 512 с.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 113825. Контрольная Психологически благополучная и неблагополучная семьи

    Выдержка из похожей работы

    …жного социального явления, как семья, определяется не только внутрисемейными отношениями, но и общественно-экономическими, историческими, национальными. Семья развивается и изменяется вместе с обществом. Это один из его основных социальных институтов, краеугольный камень человеческой жизни.
    Сегодня молодежь физиологически созревает раньше, чем когда-то их родители. При этом студенты мало информированы об особенностях взаимоотношений мужчин и женщин, что в дальнейшем приводит к неблагополучию в браке и, как следствие, разводам. Их основными источниками информации по данному вопросу являются телевизионные программы (художественные фильмы, ток- и реалити-шоу), беседы со сверстниками, «соответствующая» литература («СПИД-инфо», журналы и т.д.). Лишь немногие обсуждают свои интимные проблемы с родителями, т.к. в большинстве семей поддерживается традиция наличия «запретных» тем. Система образования в ВУЗах также не предусматривает просветительскую деятельность по проблемам полового воспитания.
    Эксперты сходятся во мнении, что корень проблемы — в воспитании детей в семье, где родители или не владеют нужной информацией, или не умеют преподнести ее своим детям. Поэтому необходима работа с молодежью, будущими родителями, направленная на воспитание ответственности за себя и своих будущих детей, которая заключается в получении знаний в этой сфере и умении использовать их в своей жизни…

     

    Вам может также понравиться...