Выполним-студенческую-работу

Контрольная Описание и анализ конфликтной ситуации. Учебная работа № 128921

Количество страниц учебной работы: 2,7
Содержание:
Описание и анализ конфликтной ситуации
Ситуация бытовая, жизненная, заключается в следующем: 2 детей раннего возраста (2,5 лет) переодеваются в раздевалке, собираясь идти домой. Раздевалка тесная, шкафчики располагаются рядом. Родители находятся подле своих малышей и помогают им одеваться. Один ребенок с мамой, другой — с папой. Мама в большей степени помогает своему ребенку с процессом одевания, папа — в меньшей. Когда папа утратил бдительность, его ребенок Денис рукой стукнул другого ребенка Мишу. Тот не заплакал, но отодвинулся от обидчика. Мама внешне не отреагировала, но ускорила процесс одевания Миши. Денис снова стукнул Мишу. Папа отреагировал вяло: «Денис, хватит баловаться!» И в этот момент Денис разутым ботинком стукнул Мишу наотмашь попал ему в лицо. Миша заплакал, мама взяла его на руки, обняла и сказала Денису: «Нельзя так делать!» а его папе: «Надо лучше следить за своим ребенком!» Папа ответил: «Да что здесь такого, дети просто играют!» Мама возразила: «Ничего себе игры! А если бы он выбил Мише глаз?» Папа промолчал. Мама забрала Мишу и ушла. Папа и Денис продолжили, не торопясь, одеваться.
Ее анализ мы проведем по следующему плану:
1.Опишите субъектов конфликтной ситуации (между кем возникли противоречия, кто выступил в роли консультанта, примирителя, провокатора, невинной жертвы).
2.По какой формуле шло развитие конфликта?
3. Какие конфликтогены (слова, действия) применялись конфликтующими сторонами?
4. Подумайте, какой тип эскалации преобладал в данном конфликте? (непрерывная, вялая, крутая, волнообразная
5. Можно ли было избежать столкновения и каким образом?
6. Какой формой завершился конфликт?
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 128921. Контрольная Описание и анализ конфликтной ситуации

    Выдержка из похожей работы

    …я с непредвиденными результатами своей деятельности. Господство над природой, завоевание в результате длительного и все более интенсивного воздействия на нее, оборачивается экологической катострофой, совершенствование технологии ведет к созданию столь разрушительных сил, что под угрозу становится существование человечества, а попытки осуществления прекрасных и теоретически обоснованных преобразований подчас приводят к прямо противоположным результатам. Многообразие человеческой личности, ее неповторимая индтвидуальность, разнообразные мотивы ее деятельности (в том числе и прежде всего хозяйственной) сделали необходимым принаучном анализе экономической жизни использовать унифицированное представление о человеке, действующем в конкретной системе исторических координат. Эта модель человека включает в себя основные параметры, характеризующие индивидов, и, прежде всего, мотивы экономической активности, а также особенности физических, психологических и интелнктуальных возможностей человека, используемых им для достижения поставленной цели. Важнейшей задачей экономической теории является анализ соотношений целей хозяйствующих индивидов и целей экономической системы, в котрой развертывается эта деятельность. Этот анализ должен опираться на характеристику деятельности хозяйствующих объектов, определяющих динамику системы. Важно проследить. Совпадают ли цели этих агентов с целью самой си…

     

    Вам может также понравиться...