Выполним-студенческую-работу

Контрольная Общая характеристика подросткового возраста. Учебная работа № 117985

Количество страниц учебной работы: 17,5
Содержание:
Введение……………………………………………………………………3
1. Возрастные особенности подросткового периода…………………….4
2. Физиологическое развитие подростка………………………………….6
3. Кризис подросткового возраста…………………………………………8
4. Психологические особенности подросткового возраста…………….11
Заключение……………………………………………………………….15
Список литературы
1. Абрамова Г.С. Возрастная психология: Учебник для студентов вузов. – М.: Академический Проект, 2001.– 704 с.
2. Возрастная психология: электронный учебник. / Автор-сост. Л.Ц. Кагермазова. – [Электронный ресурс]. – URL: http://kpip.kbsu.ru/eluch/vozr_psih.doc
3. Леонтьева А.В., Шарудилова А.С. Эмпирическое исследование психологических трудностей подростков // Вестник Адыгейского государственного университета. – 2006. – № 3. – С. 162-164.
4. Папура А.А. Формирование уверенности в себе у подростков // Вестник ТГПУ. – 2010. – № 5. – С. 110-114.
5. Психология подростка: учебник / Под ред. А.А. Реан. – СПб.: Прайм-еврознак», 2003. – 480 с.
6. Психология подросткового возраста: учебник и практикум для академического бакалавриата / под ред. Н.Н. Толстых, А.М. Прихожан. – М.: Изд-во: Юрайт, 2016. – 406 с.
7. Райс Ф., Долджин К. Психология подросткового и юношеского возраста. – СПб.: Питер, 2012. – 816 с.
8. Сайко Э.В., Фельдштейн Д.И. Подросток на дистанции взросления и в пространстве его определения // Мир психологии. – 2007. – № 4. – С. 3-10.
9. Сапогова Е.Е. Психология развития человека. – М.: Аспект-пресс, 2001 –460 с.
10. Сербина Л.Ф. Особенности агрессивного поведения подростков // Вестник ЛГУ им. А.С. Пушкина. – 2011. – № 4. – С. 98-106.
11. Толстых Н.Н., Прихожан А.М. Подросток в учебнике и в жизни: кризис тринадцати лет // НА ПОРОГЕ ВЗРОСЛЕНИЯ. Сб. науч. ст. Сер. «Психология развития». – 2011. – С. 14-22.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 117985. Контрольная Общая характеристика подросткового возраста

    Выдержка из похожей работы

    … возраста; нередко они сопровождают мастурбацию (Hass, 1979). В одном из исследований было показано, что только у 7% девочек и 11% мальчиков подросткового возраста, практикующих мастурбацию, она не связана с сексуальными фантазиями, тогда как примерно у половины подростков фантазии сопровождают мастурбацию практически все время (Sorenson, 1973). Назначение сексуальных фантазий у подростков многообразно: они усиливают удовольствие от сексуальной активности, служат суррогатом реального (но недоступного) полового опыта, вызывают половое возбуждение или оргазм, обеспечивают психическую подготовку к сексуальной активности в более старшем возрасте, создают возможность для безопасного сексуального экспериментирования в отсутствие стесняющих факторов. Сексуальные фантазии намечают те направления, по которым развивается сексуальное воображение у большинства взрослых людей. По этой причине опыт, приобретаемый подростком в процессе формирования индивидуального набора фантазий и познания способов их использования, имеет важное значение для его или ее последующей половой активности и приобретения уверенности в себе.
    Самостоятельность
    По мере того как у подростка формируется сознание собственной индивидуальности и уменьшается степень зависимости от родителей и других оказывающих на него влияние взрослых, возрастает значение взаимоотношений со сверстниками. Именно в процессе общения друг …

     

    Вам может также понравиться...