Выполним-студенческую-работу

Контрольная Моральная ценность семьи. Учебная работа № 127421

Количество страниц учебной работы: 14,7

Содержание:
1. Этика семейных отношений 3
2. Влияние семьи на формирование духовно-нравственного облика 8
Список использованной литературы 14

1. Гришин А.А. Мораль в жизни общества и деятельности милиции. Монография М., 2009.
2. Егорышев С.В., Ростовский А.Н., Сулейманов Т.Ф. Профессиональная этика сотрудников органов внутренних дел. Курс лекций. – М., 2005.
3. Кушнаренко И.А. Профессиональная этика сотрудников органов внутренних дел. Учебное пособие. — М.: МосУ МВД России, 2008.
4. Профессиональная этика и служебный этикет: учебник для студентов вузов; под ред. В.Я. Кикотя. М., 2011.
5. Щеглов, А. В. Профессиональная этика и служебный этикет: учебное пособие для заочной формы обучения / А. В. Щеглов; В. В. Горохова; Г. М. Реуцкая. – М.: Московский университет МВД России, 2011.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 127421. Контрольная Моральная ценность семьи

    Выдержка из похожей работы

    …развитии этики наметились две тенденции. Во-первых, в ситуации постмодернизма отчетливо стала проявляться несостоятельность (или, по крайней мере, непродуктивность) претензий этики как на безоговорочное морализаторство, так и на дальнейшие теоретико-аналитические усилия, приводящие часто к схоластике или релятивизму. Вторая тенденция — спасительная для этики и, безусловно, продуктивная для общества — это ее обращение к проблемам прикладного характера, реальное превращение ее в «практическую философию». Обусловлено это, в частности, тем, что актуализируется необходимость и потребность формирования нравственной культуры в разных сферах жизнедеятельности людей. Как ответ на этот социальный вызов появляется прикладная этика, ориентированная на рассмотрение проблем, решение которых оказалось затруднительным или которыми пренебрегала этика традиционная. Прикладная этика (ПЭ) взяла на себя функцию конкретизации общечеловеческих моральных норм и принципов применительно к определенным ситуациям, для отдельных групп людей, с учетом специфики их жизнедеятельности.
    Появление ПЭ не отменяет значения и роли этики традиционной в целенаправленном процессе формирования нравственной культуры личности; в сложившейся ситуации необходимо не их противопоставление по типу «или-или», а нахождение разумного оптимального варианта их сочетанного функционирования. Основы общей этики, включающей рассмот…

     

    Вам может также понравиться...