Выполним-студенческую-работу

Контрольная Логотерапия. Учебная работа № 121781

Количество страниц учебной работы: 20,61111

Содержание:
1. Логотерапия как подход в психологическом консультировании 2
3.Содержание консультирования пожилых людей 9
4.Этические принципы осуществления рекламы и предложения клиентам услуг консультирования. 16
Список литературы 20

1. Логотерапия как подход в психологическом консультировании
Логотерапия представляет собой метод психотерапии, созданный Виктором Франклом (древнегр. logos — смысл). Логотерапия относится к сфере экзистенциального анализа и представляет собой сложную систему философских, психологических и медицинских воззрений на природу и сущность человека, механизмы развития личности в норме и патологии, пути коррекции аномалий в развитии личности [4].
Охарактеризуем основные положения логотерапии как подхода в психологическом консультировании: свободу воли; стремление к смыслу; сознательное и подсознательное; смысл жизни и смерти, самотрансценденцию; экзистенциальный вакуум [9].

Стоимость данной учебной работы: 780 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 121781. Контрольная Логотерапия

    Выдержка из похожей работы

    …са 711 группы
    Чучукина Анастасия Евгеньевна
    Проверила: Кандидат филологических наук
    ст. преподаватель Бокова О.А.

    Санкт — Петербург 2014г.
    ВВЕДЕНИЕ

    Психология и религия, каждая по-своему, помогают душе человеческой. Психология помогает понять себя и выжить в настоящей жизни, религия — как подготовиться к жизни вечной. Решение двух этих задач связано воедино, и ни одна из них не может быть решена порознь.
    Виктор Франкл, австрийский психиатр, философ и психолог, говорит о соотношении психотерапии и религии следующим образом: «Цель психотерапии — лечить душу, сделать ее здоровой; цель религии — нечто существенно отличающееся — спасать душу. Но замечательный побочный эффект религии — психогигиенический. Религия дает человеку духовный якорь спасения с таким чувством уверенности, которое он не может найти нигде больше. И хотя психотерапевт не задается специальной целью помочь пациенту в достижении способности верить, в некоторых случаях пациент вновь обретает свою способность к вере». (11, с.334)
    Виктор Франкл создал теорию логотерапии и экзистенциального анализа, которая представляет собой систему философских, психологических и медицинских аспектов, связанных с природой и сущностью человека. Из собственных жизненных наблюдений (ученый прошел через концлагеря смерти), клинической практики и разнообразных эмпирических данных Франкл д…

     

    Вам может также понравиться...