Выполним-студенческую-работу

Контрольная Этнопсихологические особенности народов Южной Америки. Учебная работа № 127044

Количество страниц учебной работы: 10,10
Содержание:
«Факторы, сформировавшие психологические особенности
этносов, проживающих в Латинской Америке»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 127044. Контрольная Этнопсихологические особенности народов Южной Америки

    Выдержка из похожей работы

    …Введение
    С момента рождения человек находится в социально-экономических, социально-психологических, этнопсихологических, социокультурных условиях, среди предметов, наполненных человеческим содержанием, имеющих социальные функции, окрашенных национальной спецификой.
    Условия и предметы социума способствуют приобретению личностью знаний о конкретном обществе, о его политике, экономике, культуре и т.п., то есть формируют мировоззрение человека.
    Этнопсихологические особенности личности находят выражение в специфике восприятия, мышления, мотивации поведения и деятельности, своеобразии эмоциональной и волевой активности, межличностного и межгруппового взаимодействия. В трудах Г. Лебона этнопсихологические особенности представлены, как сочетание «моральных и интеллектуальных особенностей, совокупность которых выражает душу народа, представляет синтез всего его прошлого, наследство всех его предков и побудительные причины его поведения»[8].
    Проблема проявления этнопсихологических особенностей личности находит свое отражение через призму зависимости от нескольких факторов: национального характера, культуры, традиций, устоявшихся моделей воспитания и общения, статуса конкретного государства в мировом сообществе и др.
    Следует отметить, что прежде чем анализировать те или иные психологические особенности, которые отличают один народ от другого, необходимо четко придержива…

     

    Вам может также понравиться...