Выполним-студенческую-работу

Реферат Ш. Монтескье, как один из основоположников классического либерализма. Учебная работа № 156368

Количество страниц учебной работы: 15,10

Содержание:
«Содержание

Введение 3
Ш. Монтескье как один из основоположников классического либерализма 4
Заключение 18
Список использованной литературы 19

»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 156368. Реферат Ш. Монтескье, как один из основоположников классического либерализма

    Выдержка из похожей работы

    …нтескье можно судить уже по одному тому историческому факту, что Екатерина II использовала ряд положений учения Монтескье при подготовке нового уложения Российской империи.
    Политико-правовые идеи французского мыслителя были весьма популярны: «Политические и правовые идеи Монтескье, — писал И.Ф. Магин, — оказали влияние на составителей Конституции США, на конституционное законодательство периода Великой французской революции, на Гражданский кодекс Франции 1804 года.
    Еще при жизни Монтескье обрел европейскую известность благодаря работе «О духе законов» — беспрецедентному для того времени трактату по сравнительной юриспруденции».
    Учение Монтескье стало актуальным для разных сфер права; однако, справедливости ради следует отметить, что его наследием интересовались не только юристы, но и историки, философы и филологи, которые анализировали политико-юридическую идеологию Франции того периода, а так же взаимосвязь политических и правовых феноменов, отраженных в теории Монтескье. Это является весьма важным, так как Монтескье представляет собой одного из тех, кому принадлежит первенство в осмыслении концепции правового государства. До него политические и правовые явления не рассматривались в их совокупности, что, как представляется, являлось существенным пробелом. Ценность учения Монтескье заключается еще и в том, что у него отчетливо прослеживается анализ философских, социоло…

     

    Вам может также понравиться...