Выполним-студенческую-работу

Реферат Формирование морали и нравственности, гражданственности и любви к Родине на уроках физкультуры. Учебная работа № 135840

Количество страниц учебной работы: 9,2

Содержание:
«Введение 3
1. Гражданское воспитание и физкультура 4
2. Воспитание нравственности и морали на уроках физкультуры 5
Заключение 8
Литература 9
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 135840. Реферат Формирование морали и нравственности, гражданственности и любви к Родине на уроках физкультуры

    Выдержка из похожей работы

    …х понятий. Вопрос взаимозависимости и возможной взаимообусловленности права и морали волновал многие поколения. В связи с этим возникла дискуссия между Г. Хартом и Л. Фуллером о соотношении морали и права.
    Перед коллегами встал вопрос: «как судам послевоенной Германии следует расценивать нацистское законодательство?». Как раз он то и стал поводом к дискуссии. В рассматриваемом случае источник проблемы лежал в области юридической практики. С одной стороны, судьи считали недопустимым применение нацистских статутов, которые могли послужить оправданием для людей, совершавших недопустимые, с точки зрения морали, поступки; с другой стороны, не оправдать таких людей было довольно сложно, поскольку судебные решения не могли оставаться без должного правового обоснования. Таким образом, источник проблемы лежал в области юридической практики, но ее решение надлежало искать в области теории.
    В ходе дискуссии между Г. Хартом и Л. Фуллером коллеги затронули ряд вопросов юридической теории, так или иначе связанных с практической проблемой. Среди коих для Г. Харта наиболее важным был вопрос о соотношении права и морали, для Л. Фуллера же — вопрос о моральных основаниях права.
    Теоретические проблемы, рассмотренные авторами в контексте конкретных исторических обстоятельств, не теряют своей актуальности. Рассуждения Харта на тему юридического позитивизма и отделения права от морали и се…

     

    Вам может также понравиться...