Выполним-студенческую-работу

Курсовая Формы образования в Канаде. Учебная работа № 140810

Количество страниц учебной работы: 33,5
Содержание:
Содержание

Введение 3
Глава 1. Формы образования в Канаде 5
1.1 Дошкольное воспитание детей 5
1.2 Начальное образование 7
1.3 Система специального или инклюзивного образования 8
1.4 Среднее образование 9
Глав 2. Специфика образования в Канаде 13
2.1. Профессиональное образование в Канаде 13
2.2. Высшее образование в Канаде 14
2.3. Диплом канадского образования 22
1.4. Подготовка педагогов Канады 26
Заключение 30
Список литературы 32

На каждом этапе изучаются обязательные предметы и дисциплины, которые дети выбирают сами. С переходом в старшие классы, список выбранных дисциплин существенно увеличивается. Учебный год делится на 2 семестра, в каждом из которых изучается определенный блок предметов. Если у школьника есть 8 предметов, то в первое полугодие изучаются 4, а во второе остальные. То есть каждый день преподаются одни и те же предметы, а длительность одного занятия составляет 45 минут.
Оценивание знаний происходит не в баллах, а в процентах. По окончании учебного года вычисляется средний бал по всем предметам. Для перехода на следующий курс необходимо набрать минимум 50%. В течение семестра проводится тестирование для контроля полученных знаний.
Для целеустремленных детей, желающих продолжить обучение после школы в вузе, существует более сложная программа, включающая в себя 35 различных дисциплин, уровень сложности которых соответствует первому курсу обучения в университете.
Цель работы – провести анализ образования в Канаде.
Задачи работы: 1) определить формы образования в Канаде; 2) рассмотреть специфику образования в Канаде.
Список литературы

1. алицкая, И.В. Образование в современной Канаде: монография / И.В. Балицкая, Л.В. Волосович, И.И. Майорова. — Южно-Сахалинск: СахГУ, 2010.
2. Андреева Г. А. Проблемы и тенденции развития образования за рубежом: учеб. пособие / Г. А. Андреева. – Коломна: Коломенский гос. пед. ин-т, 2009. – 312 с
3. Балицкая И. В. Мультикультурное образование в многонациональных странах (опыт США, Канады, Австралии): монография / И. В. Балицкая. – М.: изд-во «Прометей» МПГУ, 2008.
4. бразование для всех — императив качества. Всемирный доклад по мониторингу ОДВ, 2005. Резюме. Изд-во ЮНЕСКО, 2015.
5. Волосович Л.В. — Профессиональная подготовка и повышение квалификации учителей в Канаде // Вестник №3-С.26-29.
6. Вульфсон, Б.Л. Сравнительная педагогика: история и современные проблемы / Б.Л. Вульфсон. — М.: изд-во УРАО, 2013. — 232 с.
7. Джуринский А. Н. Развитие образования в современном мире: учеб. пособие / А. Н. Джуринский. – М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2009. – 200 с.
8. однар С. Современное состояние и тенденции развития системы непрерывного педагогического образования в Канаде (вторая половина ХХ — начало ХХI вв.) /C. С Бондар. — Йошкар-Ола – 2011.
9. Сурудина Е.А. Роль профессиональных проб в педагогической практике студентов/Новая наука: современное состояние и пути развития. Уфа: Агентство международных исследований, 2015, с. 39-43.
10. Сурудина Е.А. (в соавт.) Семинарские, практические и лабораторные занятия по дошкольной педагогике: учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений. М.: Издательский центр «Академия», 2000.- 272 с.
11. Сурудина Е.А. Интеграция как превалирующая тенденция современных образовательных систем/Международный академический вестник. Уфа: Автономная некоммерческая организация «Исследовательский центр информационно-правовых технологий», 2014, №4 (4), с.27-30.
12. Келли Дж., Образование в Канаде: современное состояние и тенденции развития / Келли Дж., Данко Р., Корзинский Е. // Педагогика.–2010.–№1.–С.93–100.
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 140810. Курсовая Формы образования в Канаде

    Выдержка из похожей работы

    …зможностей тестового контроля по русскому языку
    Выводы по второй главе
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
    ПРИЛОЖЕНИЯ
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность. Современные изменения, происходящие в отечественной системе образования, вызваны стремлением к совершенствованию его качества. Ведущим направлением реформирования, которого является разработка и внедрение новых подходов к оценке достижений субъектов обучения, что повышает требования к качеству контроля, измерения и оценки эффективности учебно-познавательной деятельности школьников средствами тестирования.
    В зарубежных странах получен значительный опыт в конструировании и использовании тестов в разных учебных заведениях, создании национальных тестологических школ (США, Нидерланды, Австралия), исследовании в области педагогических измерений, концептуализации и институализации идей усовершенствования контроля и управления качеством образования. Большинство европейских стран проводят выпускные и вступительные экзамены путем внешнего тестирования. Начиная с 1993 года, систему внешнего независимого оценивания активно внедряют также в странах бывшего Советского Союза.
    Несмотря на то, что зарубежный опыт тестирования значительно опережает отечественный, Россия в течение последнего десятилетия стремительно наверстывает отставание в системных научно-теоретических направлениях исследований функционального потенциала тести…

     

    Вам может также понравиться...