Контрольная Методика преподавания русского языка и литературного чтения. Учебная работа № 139058
Количество страниц учебной работы: 11,10
Содержание:
«Приложение 1
Схема сценария (плана-конспекта) урока развития речи на тему «Осенний лес» 2 урока
1. Тема урока: «Развитие связной речи учащихся»
1) дата: 10 октября 2014;
2) класс 4;
3) цели и задачи урока:
12) ход урока и методическое обоснование:
1. Вступительное слово учителя и беседа с учащимися:
В минувшее воскресенье мы с вами ходили на прогулку в осенний лес.
Чем запомнилась вам наша экскурсия?
А почему у нас у всех было хорошее настроение?
Как вы думаете, что помогло нам создать такое замечательное настроение? Перечислите, пожалуйста, что способствовало именно вашему хорошему настроению?
Приложение 2
Способы постановки проблемы:
1-ый путь постановки проблемы – создание проблемной ситуации. Она содержит в себе противоречие, вызывающее удивление или затруднение учеников. Выход из проблемной ситуации состоит в осознании противоречия и формулировании проблемы, как правило, в форме вопроса, не совпадающего с темой.
2-ой путь – подводящий диалог, который выстраивается от повторения пройденного. Учитель предлагает школьникам посильные вопросы и задания, которые шаг за шагом приводят их к формулированию темы урока.
3-ий путь – сообщение темы урока в готовом виде, но с применением специального мотивирующего приема (яркое пятно, актуальность), что вызывает интерес к теме.
Способы поиска решения проблемы:
Ход урока
Беседа учителя
Мы с вами сегодня поговорим о богатстве русского языка и о словах, которые называются многозначными. Попробуйте объяснить мне, что значит слово «многозначный». Посмотрите, у него целых 2 корня. Что это за корни? Прежде, чем мы выясним, что же такое «много значений» у слова, я бы хотела угостить вас виноградом. Вот купила вчера, уж больно мне понравилась эта виноградная кисточка: ягоды на ней крупные, прозрачные, сочные, свежие, упругие. Отрывайте по одной. Нравится вкус винограда? Посмотрите, когда вы отрываете ягоду, что остается у мня в руках. Как крепились виноградины на своей кисти?
А знаете ли вы еще какие-нибудь кисти?
»
Учебная работа № 139058. Контрольная Методика преподавания русского языка и литературного чтения
Выдержка из похожей работы
студент 3 курсу групи ЗФР-07
ГРІ ВНЗ ВМУРоЛ «Україна»
кафедра фізичної реабілітації
Співак В.М.
Викладач
ст. викл. Кириллов О.М.
2010 р
Содержание
Контрольная работа
№ 1
1 Краткая
характеристика планирования и учёта работы по физическому воспитанию в учебном
заведении
2 Развёрнутый
план-конспект урока по физическому воспитанию
2.1 Гимнастика
в 3 классе
2.2 Лёгкая
атлетика в 6 классе
2.3 Спортивные
игры, баскетбол в 10 классе
Контрольная работа
№ 2
1 Гимнастика
до занятий в режиме учебного дня
2 Физкультурная
минутка для учащихся младших классов
Контрольная
работа № 1
1 Краткая характеристика планирования
и учёта работы по физическому воспитанию в учебном заведении
Важное значение для успешного и
своевременного выполнения программы по физическому воспитанию имеют правильное
планирование и учёт учебной работы.
Все документы планирования можно разделить на две группы:
государственные документы и документы, которые составляются учителем.
Государственные документы планирования
— Учебный план, который предопределяет количество часов,
отведенных на предмет «Физическая культура»;
— Учебные программы (базовая, региональная).
Учебная программа образовательного учреждения должна
иметь четыре раздела: «Цель и учебные,…