Выполним-студенческую-работу

Контрольная Инклюзивное образование за и против. Учебная работа № 131928

[Количество страниц учебной работы: 7,7

Содержание:
«Инклюзивное образование — процесс развития общего образования, который подразумевает доступность образования для всех в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.
По данным Министерства образования и науки, в России сейчас насчитывается 964 школы, в которых создана безбарьерная среда, где в полном объеме есть условия для инклюзивного образования детей с инвалидностью.
Долгое время такую проблему, как социальная адаптация детей-инвалидов, старались попросту не замечать. Большинство таких детей были обречены проводить всю свою жизнь в четырёх стенах, ведь ни социальных программ, ни должного образования попросту не было.

Список литературы

1. Айбазова М. Ю. Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях детских домов / М. Ю. Айбазова, К. Ю. Лавринец. — (Педагогика) // Вестник Университета Российской Академии Образования. — 2011. — N 1. -148с.
2. Алехина С. В. Готовность педагогов как основной фактор успешности инклюзивного процесса в образовании / С. В. Алехина, М. Н. Алексеева, Е. Л. Агафонова // Психологическая наука и образование. — 2011. — N 1. -192с
3. Жиркова С. Г. Формы и особенности применения инклюзивного образования / С. Г. Жиркова // Научное обозрение. — 2010. — N 1. -183с
4. Ильина О. М. Инклюзивное образование: проблемы и перспективы развития / О. М. Ильина. — (Образование и спорт) // Вестник Саратовской государственной академии права. — 2009. — N 1 (65). – 198с.
5. Инклюзивное образование как первый этап на пути к включающему обществу / Н. Я. Семаго [et al.] // Психологическая наука и образование. — 2011. — N 1. -159с.
6. Назарова Н. М. Интегрированное (инклюзивное) образование: генезис и проблемы внедрения / Н. М. Назарова. — (Актуальные проблемы коррекционной педагогики) // Коррекционная педагогика. — 2010. — N 4 (40). -216с.
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 131928. Контрольная Инклюзивное образование за и против

    Выдержка из похожей работы

    …ии стала ведущим направлением при обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья, что выражалось в сближении массовой и специальной образовательных систем. На сегодняшний день институт инклюзивного образования является единственным международно признанным инструментом реализации прав ребенка с ограниченными физическими возможностями на образование и счастливое будущее. В мире давно принято удалять особое внимание детям с ограниченными возможностями, их возможности получать достойное образование и их потребности во внимании, понимании и заботе взрослых людей.
    В настоящее время у родителей, чьи дети имеют ограниченные физические возможности, есть два варианта выбора учебного заведения общего среднего образования:
    ▪ специализированная школа;
    ▪ общая образовательная школа с возможностями обучения ребенка с ограниченными физическими возможностями.
    Интегрированное обучение выступает как одна из форм альтернативного обучения, базовыми принципами которого являются: ранняя коррекция, образовательная психокоррекционная помощь каждому ребенку, обоснованный психолого-медико-педагогический отбор детей для интегрированного обучения, наличие положительной системы и отношений со стороны социума и др. Интеграция детей с ограниченными возможностями в учреждение для нормально развивающихся сверстников происходит с учетом уровня развития каждого ребенка и обеспечени…

     

    Вам может также понравиться...