Выполним-студенческую-работу

Реферат Значение маски. Актер как модель кинематографической семантики. Учебная работа № 194334

Количество страниц учебной работы: 14,10

Содержание:
«Содержание
Введение…………………………………………………………………..3
1. Значение маски в актерском искусстве………………………………4
2. Актер как «модель» кинематографической семантики……………..8
Заключение………………………………………………………………13
Список литературы………………………………………………………14
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194334. Реферат Значение маски. Актер как модель кинематографической семантики

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Венецианская маска

    …..
    Среди множества факторов, оказывающих определённое воздействие на характер замысла в графической композиции, существенную роль играет знание композиционных правил.
    В школьной практике мы нередко сталкиваемся с тем, что иногда бывает трудно добиться достаточно грамотных и в то же время художественно выразительных работ. Причина этого — недооценка обучающей и воспитывающей роли художественной композиции. Нередко учащиеся не знают, что такое композиция, так как педагог не всегда объясняет ее смысл. Иногда же педагог слишком кратко раскрывает суть этого термина, что мало помогает ученикам в их практической работе.
    Композиция как сочинение создается такими изобразительными средствами, как рисунок, светотень, линейная и воздушная перспектива и др. Она взаимно связывает все изобразительные средства и является «самым содержательным компонентом художественной формы». «Именно композиционными средствами в первую очередь художник раскрывает идею произведения, подчеркивает основное и главное в произведении, вводит зрителя в мир своих переживаний и размышлений».
    Известный советский художник Ю.И. Пименов так оценивает значение композиции: «Историю искусства можно было бы написать как историю композиции, потому что именно композиция в первую очередь выражает идею и чувства художника».
    Знание композиции способствует созданию художественного образа в графике. Выполняя совместно с детьми своеобразные упражнения по композиции, открывая новые возможности изобразительных техник, педагог стремиться расширить представления о изобразительном искусстве. Индивидуальный подход к учащимся ставили в основу своей преподавательской деятельности такие известные художники — педагоги, как П.П. Чистяков, И.Н. Крамской, В.А. Серов, И.И. Левитан, А.А. Дейнека, К.Ф. Юон и другие.
    «Крамской был учитель истинно необыкновенный, — рассказывает художник
    Н.А. Яроменко. — Его преподавание было не механическое, не шаблонное. Он более всего старался вникнуть в натуру каждого отдельного ученика и понять, чего именно требовала натура каждого».
    Ученики И.И. Левитана вспоминают: «В своём преподавании Левитан всегда руководствовался желанием сохранить творческую индивидуальность каждого ученика…».
    «Будущее человечества сидит сейчас за партой, оно ещё очень наивно, доверчиво, чистосердечно. Оно целиком в наших взрослых руках. Какими мы сформируем их, наших детей, — такими они и будут». Эти слова Б.М. Неменского говорят о том, что школа решает, что будут любить и ненавидеть, чем восторгаться и гордиться.
    Изучением композиции занимались многие искусствоведы, художники, педагоги (М.В. Алпатов, Н.Н. Волков, А.Д. Гончаров, А.А. Дейнека, Е.А. Кибрик,
    Д.Н. Кардовский, В.П. Климович, Н.Г. Назарова, JI.A. Панова, Е.В. Шорохов,
    В.А. Фаворский). Композиционным вопросам в различных видах изобразительной деятельности уделяли внимание В.В. Алексеева, А.Д. Алехин, Г.В. Беда, Н.К. Гончарова, К. Ералин, В.Н. Есипов, JI.A. Ивахнова, В.К. Лебедко, Л.Г. Медведев, Н.Н. Ростовцев, А.Е. Терентьев, А.А. Унковский, Н.К. Шабанов, B.C. Щербаков и др. Психологические основы художественного творчества исследовали Л.С. Выготский, Г.Л. Ермаш, B.C. Кузин…

     

    Вам может также понравиться...