Выполним-студенческую-работу

Реферат Общее и различное в понятиях «учебный труд» и «физический труд». Учебная работа № 194474

Количество страниц учебной работы: 11,7
Содержание:
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1. Исторические аспекты разделения ученого и физического труда………..4
2.Общая характеристика понятия «учебный труд»…………………………. 6
3.Общая характеристика понятия «физический труд»……………………… 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………….11
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194474. Реферат Общее и различное в понятиях «учебный труд» и «физический труд»

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Договор коммерческого и социального найма жилого помещения: общее и различное

    ….. этапе развитых рыночных отношений довольно распространенными и актуальными являются отношения найма. В данном разрезе договор найма жилища выступает как основополагающий договор. Остановимся на разновидностях указанного договора. Так, по главе 35 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) в гражданской науке отмечают сделку социального найма и сделку найма жилища, позиционируемую в науке как сделку коммерческого найма.
    Правоотношения социального найма выступают центральным институтом регулирования жилищного законодательства. Состоящий из императивных норм-предписаний, в нем практически отсутствует волеизъявление сторон, каждая из которых становится субъектом правоотношений, в объеме, четко регламентируемом федеральным законодательством.
    Характер этих отношений остается неизменным в течение всего периода действия договора. Являясь бессрочной, сделка социального найма обслуживает так называемый государственный социальный заказ и мало отличается от отношений нескольких прошедших десятилетий, регламентируемых ЖК РСФСР, кроме акцента на группе малоимущих за отсутствием собственных средств для приобретения жилья по другим основаниям. Совершенно иной подход законодателя выявляется при исследовании коммерческого найма.
    Целью данной курсовой работы является структурированный анализ договоров коммерческого и социального найма, выявление их общих и различных черт, краткое их формулирование в таблице, изложенной в приложении № 1, описание процесса передачи помещения в социальный наем сотрудникам правоохранительных органов, в частности полиции, а также рассмотрение проблем на примерах судебной практики.
    При написании данной работы, мной были поставлены следующие задачи: ознакомиться с рассматриваемыми сделками, описать характерные и присущие только им черты и особенности, найти различные точки зрения на данную проблему среди российских научных деятелей и описать сходные и различные черты в развернутом и кратком вариантах.
    Для выполнения поставленной задачи использованы многочисленные источники, в их числе комментарии и статьи видных деятелей науки, теоретиков и практиков науки, судебная практика.
    Глава 1. Общие черты договора коммерческого найма и договора социального найма
    Для уяснения настоящей сущности решения о передаче жилья в современных условиях, и о соотношении этого решения со сделкой соц. найма необходимо более подробно остановиться на некоторых положениях нового ЖК РФ. Следует обратить внимание, что в нем отсутствуют нормы, аналогичные ст. 99 и 100 ЖК РСФСР о последствиях самоуправного вселения в жилье и последствиях признания ордера на жилье недействительным.
    Согласно статьe 99 ЖК РСФСР лица, самостоятельно занявшие жилье, подлежали выселению в aдминистративном пoрядке с санкции прокурора. За весь период действия указанного положения единообразной практики его применения сформировано так и не было. Органы прокуратуры отказывали гражданам в выдаче санкции на административное выселение по тем мoтивам, что, имeя на руках так называемый смотровой ордер и вселившись в жилье до выдачи ордeра в законном пoрядке, лицо действовало не самоуправно, а на основании правомочия. Однако, исходя просто из здравого смысла, самоуправным вселением все-таки следовало считать на тот момент только вселение без ордера на жилье, поскольку если бы таковым считалось и вселение без зaключения на оснoвании ордeра сделки найма, то пришлось бы выселить практически всех нанимателей, так как общеизвестно, что письменные договоры найма практических никогда не заключались.
    Вопрос о соотношении решения о предоставлении жилья и заключаемой на его основании сделки найма, таким образом, сводится к тем случаям, к…

     

    Вам может также понравиться...