Выполним-студенческую-работу

Реферат Древнегреческий театр. Учебная работа № 192395

Количество страниц учебной работы: 24,11
Содержание:
«Введение……………………………………………………………..3
1. Происхождение театра…………………………………………..4
2. Виды древнегреческих театров…………………………………7
Заключение…………………………………………………………21
Список литературы………………………………………………..23
1. Головня В.В. Древнегреческий театр., в кн.: История зарубежного театра. Театр Западной Европы., т.1, с. 11-54.
2. Колпинский Ю.Д. Великое наследие античной Эллады и его значение для совримености.
3. Колпинский Ю.Д. Искусство Эгейского мира и Древней Греции.
4. Опочинская А.И. Греческий театр и римский амфитеатр
5. Полевой В.М. Искусство Греции.
6. Театральная энциклопедия, т. 2, с. 528-544.
»
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192395. Реферат Древнегреческий театр

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Древнегреческий театр

    …..ая жизнь многообразна: существуют театры одного актера, театры, где зрители сами принимают участие в постановке и являются персонажами пьесы, театры, где вообще нет актеров, а зритель наблюдает за движением различных предметов и многие другие виды театров. Но весь (почти весь) современный театральный мир вырос из Античного театра, существовавшего в Древней Греции много веков назад. Именно о нем я и хочу рассказать Вам. Я считаю, что эта тема актуальна. Потому что сегодня человек все реже и реже посещает театр, все реже родители водят своих детей на различные театральные постановки. Если бы человек разобрался, в чем суть истинного театра, в чем его красота он бы стал разумней и честней. Театр возвышает людей, это делает их чище и искренней.
    Древнегреческий театр один из древнейших театров на территории Европы. Он достиг своего расцвета в V в. до н.э. Наследие, оставленное нам античностью в области литературы и искусства, огромно. Основные роды поэзии — эпос, лирика и драма — возникли в Греции. Античная архитектура, скульптура, литература и театр были предметом изучения и подражания и в последующие века. Значение античного театра выходит далеко за хронологические рамки породившего его общества. К примеру, в эпоху Возрождения стали создаваться первые литературные трагедии и комедии, образцами для них послужили пьесы античных авторов. Но даже на протяжении XIX и XX вв. на европейских сценах шли античные драмы. До сих пор многие удивляются, посещая Грецию, архитектуре древнегреческого театра. Его громадности и грациозности. На сохранившихся древнегреческих сценах и в наше время ставятся произведения древнегреческой драматургии. В своем реферате я поставила цель рассказать о происхождении древнегреческого театра, как он развивался и изменялся, о его архитектуре и драматургии. Задачей ставлю для себя, разъяснить каким образом древнегреческая драматургия оказала большое влияние на развитие мирового театра, как работали мастера той эпохи и какие эмоции и чувства вызывал в то время театр.
    У меня было достаточно источников, чтобы проанализировать и скомпоновать материал представленный здесь, я считаю, что моя работа достойна Вашего внимания и оценки. В моей работе представлены четыре главы, некоторые из них разбиты на параграфы, я расскажу Вам о истории создания древнегреческой драмы, её рассвета, её развития в эпоху эллинизма и конечно о самом устройстве древнегреческого театра.
    В историческом прошлом человечества нет эпохи, которая бы внесла в его культурное развитие больший вклад, чем античная. Поэтому я предлагаю вам окунуться в эту эпоху вместе со мной и разгадать все загадки древнегреческого театра.
    1. Истоки древнегреческой драмы
    театр драма древнегреческий эллинизм
    Появлению драмы в Греции предшествовал длительный период, на протяжении которого главенствующее место занимали сначала эпос, а затем лирика.
    Рождение греческой драмы и театра связано с обрядовыми играми, которые посвящались богам-покровителям земледелия: Деметре, ее дочери Коре, Дионису. Такие обряды иногда превращались в культовую драму. Например, в городе Элевсине во время мистерий (таинств, на которых присутствовали лишь посвященные) устраивались игры, во время которых изображалось бракосочетание Зевса и Деметры, похищение Коры Плутоном, скитания Деметры в поисках дочери и возвращение Коры на землю.
    Для афинян наиболее значимым после Афины был Дионис, или Бахус. Бог вина, в честь которого они устраивали праздники весны и урожая. С давних времен афиняне устраивали состязания между группами певцов и танцоров во время весеннего праздника Диониса, который они называли Великая Дионисия. Круглая земляная площадка для танцев располагалась в двух шагах от Акрополя, который обрамлял ее полукругом. В центре круга для танцев, который назывался орхестра, возвышался алтарь Диониса.
    Дионис считался богом творче…

     

    Вам может также понравиться...