Выполним-студенческую-работу

Реферат Достопримечательности Владикавказа. Учебная работа № 192900

Количество страниц учебной работы: 21,2
Содержание:
Введение.
1. Религиозные храмы.
2. Достопримечательности культурной жизни Владикавказа.
3. Основные монументы.
Заключение.
Литература.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192900. Реферат Достопримечательности Владикавказа

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Достопримечательности Греции

    …..дал на троне. Голову его украшал золотой венок из оливковых ветвей — знак миролюбия грозного бога. Статуя сгорела, она была четвертым «чудом света».
    Народная легенда рассказывает, что после того, как бог «сотворил мир», последнюю горсть камней он швырнул в море. Здесь и возникла Греция — суровая каменная земля. Столица Греции — Афины, здесь живет почти четверть населения страны. В старину говорили: «Если ты не побывал в Афинах — ты осел, если был и не восхитился — верблюд». Наверное поэтому Грецию ежегодно посещают миллионы туристов. Их привлекают исторические достопримечательности и природные условия.
    Объектом курсовой работы являются одни из самых великолепных и незабываемых живописных ландшафтов Греции: шедевр архитектуры — Парфенон, музеи, храмы, архитектурные ансамбли, театры, номы, знаменитый Акрополь, являющийся священной скалой и связующим звеном между величественной цивилизацией древней Греции и современностью.
    Предметом курсовой работы являются художественная культура и архитектура Греции и ее окрестностей.
    Целью курсовой работы является знакомство с достопримечательностями Греции.
    Задачи курсовой работы: изучить архитектуру, культуру и быт Греции, выделить и описать наиболее привлекательные достопримечательности Греции и ее известные места.
    Данная тема: «Известные места Греции» курсовой работы является актуальной и имеет важное значение для изучения культуры Греции.
    Структурно курсовая работа состоит из двух глав, введения и заключения, а так же списка используемой литературы.
    РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ГРЕЦИИ
    Греция — государство в юго-восточной Европе, в южной части Балканского полуострова и на прилегающих островах Ионического, Средиземного и Эгейского морей. Греция имеет общие границы с Албанией, Югославией, Болгарией и Турцией. Площадь Греции — 131,9 тыс. квадратных километров. Столица — Афины.
    Греция — капиталистическая индустриально-аграрная страна. Для нее характерна очень большая зависимость от иностранного монополистического капитала и международного империализма. В ней усиливается и развивается государственно-монополистический капитализм.
    Она занимает южную оконечность Балканского полуострова. В ее состав входят также свыше тысячи островов, на которые приходится около 20% всей территории страны. Греция отличается самой извилистой береговой линией среди всех стран мира.
    Официальное название — Греческая Республика. Страна с великим историческим прошлым и многовековыми традициями. На земле Греции сохраняются многочисленные прекрасные памятники Древней Эллады, ее наука, искусство, культура стали фундаментом современной европейской культуры и явились огромным вкладом в культуру всего мира. Наряду с Италией Грецию по праву называют «колыбелью европейской цивилизации».
    Расположена Греция между 22° восточной долготы и 39° северной широты. Омывается морями: Эгейским, Ионическим и Средиземным. Греция лежит на перекрестке важных морских и воздушных путей, связывающих развитые в экономическом отношении государства Зарубежной Европы с богатыми разнообразными ресурсами странами Ближнего Востока. Площадь Греции — 132 тыс. кв. км. Она занимает южную оконечность Балканского полуострова. В состав Греции входят также свыше 1000 островов, на которые приходится около 20% всей территории страны, в том числе такие крупные, как Крит, Эвбея, Родос, Лесбос, Хиос, а также архипелаги Ионический, Киклады, Северные и Южные Спорады. Граничит на севере с Албанией (282 км), Македонией (246 км) и Болгарией (494 км), на востоке с Турцией (206 км).
    Берега Греции и ее островов, омываемые Эгейским, Критским, Ионическим и Средиземным морями, гористы, резко расчленены, имеют множество заливов и полуостровов. Греция отличается самой извилистой береговой линией среди всех стран мира. Как писал древнегреческий географ Страбон: «…море тянется к земле тысячами рук». Многие заливы и бухты представляют собой удобные естественные г…

     

    Вам может также понравиться...