Выполним-студенческую-работу

Реферат Административная реформа в сфере культуры. Учебная работа № 194411

Количество страниц учебной работы: 7,10

Содержание:
Рассматривая различные точки зрения к определению содержания и направлений административной реформы в современной России, а также расхождения в определении её хронологических рамок, можно предположить, что в процессе преобразований постепенно корректировалась сфера воздействия, и изменялись сроки реализации реформы.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194411. Реферат Административная реформа в сфере культуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Административная реформа в программе преобразований П.А. Столыпина

    …..самоцель, а объективно необходимая составляющая административной реформы.
    Под «административной реформой» принято понимать преобразования в системе органов исполнительной власти, с целью создания реально действующей единой системы исполнительной власти, работающей в «автоматическом режиме» в интересах общества.
    Ключевыми областями административных реформ являются:
    ·роль государства в обществе;
    ·структура и функции органов государственного управления;
    ·повышение эффективности и результативности деятельности государственного аппарата;
    ·управление государственной службой;
    ·реформа финансового управления;
    ·подотчётность и прозрачность государственного аппарата.
    Отрицать роль государства в обществе невозможно с исторической и политической точек зрения. Поэтому административные реформы во всех странах основываются на принципах целесообразности, прагматизма и экономичности. Их цель — не разрушить систему государственного управления, а применить к деятельности государства опыт всех «прогрессивных событий», произошедших в мире в течение всей истории. Все мероприятия в рамках административных реформ призваны способствовать укреплению законности, развитию открытости и доступности информации о деятельности государственных органов. Их цель — сделать государство социально более сплочённым и сильным, «приблизить» его к гражданину и обеспечить всеобъемлющую конкурентоспособность страны.
    Актуальность исследования. Тема данной работы актуальна в связи с тем, что в период масштабных трансформаций и перестроек, которые уже полтора десятилетия переживает Россия, с логической неизбежностью возникает потребность в осуществлении реформ в области управления. В этом плане немалый интерес представляет реформа местного управления, предложенная выдающимся государственным деятелем России П.А. Столыпиным. Учитывая различия и несходство между Россией начала XX века и Россией начала XXI века, следует обратить внимание на идеи и принципы столыпинской реформы, которые, разумеется, с определенной коррекцией, могли бы быть учтены при разработке и реализации административной реформы в настоящее время.
    П.А. Столыпину, как и нашим современникам, приходилось решать две глобальные и логически взаимосвязанные задачи: во-первых, обеспечить выход России из общенационального кризиса, сохраняя ее единство и целостность, ее политическую стабильность, а во-вторых, провести системные реформы, которые должны были создать условия и предпосылки для роста экономики страны и улучшения материального положения народа. Предложенная Столыпиным административная реформа, которая была одной из составляющих программы модернизации России, представляет собой один из поучительных вариантов разрешения в стране острейших противоречий.
    Цели дипломной работы: стремление более подробно и глубоко изучить концепцию и содержание программы административной реформы, проводимой П.А. Столыпиным. Также изучить весь цикл законоподготовительных и законодательных процедур, включая историю их обсуждения в Государственной Думе и Государственном Совете.
    Задачи дипломной работы:
    анализ характера и содержания совокупности проектов законодательных и нормативных актов, составивших столыпинскую программу преобразования России и как части ее административную реформу;
    проследить процесс прохождения административной реформы;
    выяснить комплекс факторов и разновекторных интересов, способствовавших или тормозивших прохождение столыпинской административной реформ…

     

    Вам может также понравиться...