Выполним-студенческую-работу

Отчет по практике Анализ деятельности библиотеки г. Орша. Учебная работа № 192558

Количество страниц учебной работы: 25,4
Содержание:
Оглавление

Введение 3
Дневник практики 4
Миссия и социально-культурная деятельность библиотеки 7
Анализ деятельности библиотеки г. Орша 13
Выводы 25
Характеристика 26
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192558. Отчет по практике Анализ деятельности библиотеки г. Орша

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Анализ оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя по материалам судебной практики

    …..яет один из центральных пунктов взаимоотношений работодателя и работника. Актуальность данного вопроса определяется большим значением, придаваемым как раньше, так и в настоящее время, проблеме обеспечения занятости и защите работника от необоснованных увольнений. Более того, вопросы, связанные с увольнениями работников, всегда вызывают наибольшее количество трудовых споров.
    Процесс формирования и дальнейшего совершенствования действующего трудового законодательства многогранен и тесно связан с деятельностью органов по применению трудового законодательства. С учетом внесения значительных изменений в трудовое законодательство правоприменительная деятельность в этой сфере приобретает особую важность.
    До настоящего времени возникает немало трудностей в правоприменительной практике. Это происходит не только в связи с тем, что ТК РФ значительно видоизменил по сравнению с ранее действовавшим трудовым законодательством регулирование трудовых отношений. К сожалению, в большинстве случаев работодатель не утруждает себя соблюдением действующего в настоящий момент трудового законодательства. Зачастую эта практика вполне сознательна и является своеобразным уклонением от лишних на взгляд работодателя выплат. Но встречаются случаи, когда нарушения действующих норм происходят и по элементарному незнанию. Но ведь незнание не освобождает от обязанности нести ответственность.
    А работники как специфичные субъекты трудового права России, обладая своим характерным статусом, чаще всего, к сожалению, вообще не отстаивают своих законных прав и нарушенных интересов, выказывая тем самым абсолютную безропотность и покорность воле работодателя.
    Анализ правовых норм, регулирующих порядок прекращения трудового договора, и судебной практики показывает, что лишь при рассмотрении конкретных трудовых споров выявляются недостатки норм права, регулирующих те или иные правоотношения.
    Именно этими положениями объясняется актуальность данной темы.
    Несмотря на многочисленность работ о прекращении трудового договора, данная проблема требует дальнейшей разработки с учетом складывающихся экономических и социальных условий, изменений трудового законодательства, применения опыта стран со сложившейся рыночной экономикой.
    Объектом исследования являются общественные отношения в сфере регулирования вопросов, касающихся прекращения трудового договора.
    Предмет исследования — положения расторжения трудового договора по инициативе работодателя по трудовому законодательству и материалам судебной практики.
    Цели исследования — анализ норм трудового законодательства и материалов судебной практики, посвященных расторжению трудового договора по инициативе работодателя.
    Поставленные цели предполагают решение ряда определенных задач:
    рассмотреть современные классификации оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя;
    проанализировать случаи расторжения трудового договора по общим основаниям при наличии и отсутствии вины работника;
    представить особенности судебных дел, посвященных увольнению отдельных категорий работников с учетом их вины или невиновного поведения;
    проанализировать такие основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя, как прогул и сокращение численности или штата работников по материалам судебной практики.
    Данная тема изучена на основе положений действующего российского законодательства, в том числе Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 г. №197-ФЗ, Гражданского кодекса от 30.11.1994 г. №197-ФЗ, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03. 2004 г. №2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» и других.
    Большое теоретическое значение для данного иссле…

     

    Вам может также понравиться...