Выполним-студенческую-работу

Курсовая Разработка образа и техники визажа в стиле моды восьмидесятых годов, а также творчества Лакруа и Готье. Учебная работа № 193651

Количество страниц учебной работы: 44,4

Содержание:
«Введение 3
Глава I. Особенности разработки образа и техники визажа в стиле моды восьмидесятых годов 4
1.1. Образ и техника визажа 4
1.2. Работы Кристиана Мари Марка Лакруа и Жан-Поля Готье 19
1.2.1. Работы Кристиана Мари Марка Лакруа 19
1.2.2. Работы Жан-Поля Готье 21
1.3. Элементы образа 80-х 24
Глава II. Практические рекомендации по осуществлению визажа 29
Заключение 42
Список литературы 43
Приложение 44

Стоимость данной учебной работы: 1170 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193651. Курсовая Разработка образа и техники визажа в стиле моды восьмидесятых годов, а также творчества Лакруа и Готье

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Разработка и выполнение образа, основанного на этническом наследии Индии

    …..кого типа. Понятно, что женщина из Скандинавии будет пользоваться совсем иной косметикой, нежели испанка, японка либо жительница африканского континента. Отличия в толщине и цвете кожи, структуре волос, эстетическом восприятии красоты в данном регионе — все это диктует свои нормы применения косметических средств. Не секрет, что косметическая индустрия с момента начала своего развития была направлена на удовлетворение потребностей населения более развитых регионов мира — Европы и Америки — и обслуживала белокожее население. Вместе с тем в странах арабского Востока, Китае, Японии существовал достаточно высокий уровень ухода за лицом и телом, но на промышленную основу была поставлена, в первую очередь, косметика для белокожего населения. Но по мере того, как среди населения афроазиатских стран формировалась устойчивая городская прослойка и демографическая ситуация в мире стала меняться, возникла необходимость удовлетворения специфических потребностей населения с темной кожей, с его отличным от белого населения понятием красоты. По мере развития интересов в этой области возникло понятие «этнокосметика», которое зачастую употребляется как синоним понятию «косметика для темнокожего населения». Причем в него входят и расы с желтой, довольно светлой кожей (японцы, китайцы), и очень темнокожие негроидные расы. Таким образом, понятие «этнокосметика» оказалось в общеупотребительном смысле достаточно урезанным и даже несколько искаженным.
    Основное требование к косметике для людей с темной кожей — осветлить лицо. Практически у всех народов более светлая кожа считается показателем определенного уровня жизни и социального статуса. Очень часто темная кожа выглядит плохо ухоженной, повреждена рубчиками после перенесенных дерматитов и экзем, она сильнее теряет воду и шелушится при перепадах температур. Таким темнокожим клиенткам, особенно живущим в наших широтах, очень важно осветлять лицо, делая тем самым недостатки менее заметными. Отшелушивающими и осветляющими средствами все активнее пользуются и азиатские женщины. Они же охотно употребляют специальную декоративную косметику для темнокожих, более насыщенную и яркую, нежели это принято в Европе.
    Из практического опыта ясно, что всегда лучше пользоваться средствами, созданными для данного этнического типа. Скорее всего, в недалеком будущем определенная специализация коснется и сферы косметологических услуг.
    Этно-стиль родился, когда люди начали путешествовать. Из стран Индии, Китая и Египта были заимствованы восточные обычаи, секреты кухни, элементы интерьера, одежды и, конечно же, украшений. Женщины помимо всего украшали и лицо. Это и неудивительно. Ведь стремление человека украшать себя появилось раньше, чем стремление одеваться. Древние племена воспринимали рисунки на лице как естественную необходимость. При помощи этих знаков они выражали гнев, радость, горе и даже общественное положение.
    В настоящее время в моде на макияж наблюдаются две очень ярких тенденции — с одной стороны, мода на демократичный, европейский или даже американский макияж (стилистика 80-х), а с другой, интерес к идеалам красоты разных стран и их культурным традициям. Актуальны русская тема, Болливуд (индийский Голливуд), Япония, Африка, Латинская Америка, Мексика и Египетские жрицы. Можно быть in trend и слиться с модным сообществом или выделиться и быть не как все. И все же достояние современной моды — это возможность вы…

     

    Вам может также понравиться...