Выполним-студенческую-работу

Курсовая Место современного телевидения в медиапространстве. Учебная работа № 193853

Количество страниц учебной работы: 31,4

Содержание:
» СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
РАЗДЕЛ І. ОСОБЕННОСТИ И СТИЛЬ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ…..5
1.1. Перспективы развития телевидения…………………………………………..5
1.2.Особенности и стиль Российского телевидения………………………………8
1.3.Воспитательная роль телевидения в обществе……………………………….13
РАЗДЕЛ ІІ. МЕСТО СОВРЕМЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В МЕДИАПРОСТРАНСТВЕ…………………………………………………………20
ВЫВОДЫ……………………………………………………………………………30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………….31″

Стоимость данной учебной работы: 1170 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 193853. Курсовая Место современного телевидения в медиапространстве

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Место спортивного репортажа на современном телевидении

    …..ольшое внимание уделяется не только трансляциям спортивных событий, их аналитическим обзорам, но и спортивным репортажам в новостным выпусках.
    Блоки новостей занимают важное место в структуре работы всех телеканалов, которые уделяют внимание новостям. Спортивное вещание не является исключением — оно часто составляет один из блоков выпуска новостей на общеразвлекательных телеканалах и оформлен в качестве отдельного выпуска на специализированных спортивных каналах.
    Спортивные новости являются информационным жанром, цель ведущего новостей и корреспондента заключается в том, чтобы рассказать актуальные новости из мира спорта неподготовленной аудитории. «Тематика новостных программ — как и спортивных передач других типов — охватывает около тридцати наиболее медиатизированных видов спорта».
    Каждый новостной выпуск, также как и любая телевизионная программа, нацелена на определенную аудиторию. Не учитывать интересы и потребности аудитории в современном обществе не представляется возможным. Новостные выпуски в большинстве случаев формируются по такому принципу, чтобы они стали адресными и актуальными для всех жителей страны.
    Российский ученый в области теории и практики телевидения Валерий Цвик так характеризует признаки новостной телевизионной журналистики: «оперативность передачи информации, широкий тематический спектр, фактически неограниченные географические возможности трансляции с мест событий, эффект виртуального присутствия и одновременно комфортность домашнего восприятия — вот та совокупность характерных и отличительных от других СМИ признаков телевидения, как известно, обеспечивающий ему самую массовую аудиторию».
    Структура новостного выпуска часто схожа на различных телеканалах, его верстка является одной из самых важных составляющих компонентов итогового продукта. Обычно телевизионные новостные выпуски укладываются в формат 10-20 минут. Самые важные и актуальные новости за день попадают в начало выпуска, более длинные, развернутые сюжеты располагаются в его средней части, а новости культуры часто занимают конец выпуска. После этого идет краткий обзор спортивных новостей, а также прогноз погоды.
    Телевизионные новости, включая блок спортивных новостей, в силу оперативности передачи сообщений фокусируют внимание на событии, стараясь максимально приблизить зрителя к происходящему по всему миру. Кроме того, они отличаются одномоментностью действия, когда используется прямой эфир и корреспондент рассказывает о событии в сам момент его развития.
    Новости — это визуализация информации, при помощи видеоряда, сменяющейся телекартинки показываются реальные зрительные образы, которые воспринимает аудитория. Они также отличаются небольшим форматом, в который входят краткие по времени сообщения. Однако это не относится к итоговым выпускам новостей, которые характеризуются обилием аналитической информации.
    П.В. Макарова так определяет специфику технико-технологического процесса передачи информации по каналам телекоммуникации:
    ·поверхность в изложении событий (формат использования простых речевых конструкций, отсутствие анализа);
    ·фрагментарность (программа имеет ограниченные временные рамки и состоит из набора коротких сообщений разной тематической направленности, каждое из которых представляет собой нарратив);
    ·персонализация информации (в рассказе о событии принимают участие эксперты — свидетели, участники, концентрация внимания аудитории на лидерах, известных персонах);
    ·ритуальность (обязательное условие наличия видеоряда, приводящее к тому, что, в первую очередь, тематизируются легкодоступные для репортеров ритуалы — пресс-конференции, «заявления для прессы», официальные приемы, заседания).
    Новостной выпуск часто является визитной карточкой телеканала, его отличительной чертой. Автором был проведен опрос среди 50 человек, регулярно или изредка смотрящих телевизор. Главным вопросом опроса был: «Какие три программы на «Первом канале» и НТВ вы можете назвать?». 45 человек (90% опрошенных) в качестве одной из программ назвали…

     

    Вам может также понравиться...