Выполним-студенческую-работу

Курсовая Культурно-образовательная деятельность художественных музеев в системе образования на примере г. Владивосток. Учебная работа № 192067

Количество страниц учебной работы: 32,7
Содержание:
«СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 5
1. ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ КАК ОБЪЕКТЫ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 7
1.1. Понятие художественных музеев 7
1.2. Классификация художественных музеев 9
1.3. Музеи Владивостока 10
2.КУЛЬТУРНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ МУЗЕЕВ 13
2.1.Понятие и формы культурно-образовательной деятельности в системе образования художественных музеев 13
2.2.Организация работы культурно-образовательной деятельности в Картинной галереи 15
3.ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНОГО ТУРА В МУЗЕЙ «ПРИМОРСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЛЕРЕЯ» КАК ОСНОВА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 19
3.1 Обоснование туристско-экскурсионной программы 19
3.2 Проект экскурсионной программы 21
3.3 Рекомендации по продвижению культурно-образовательной деятельности музея 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

»
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192067. Курсовая Культурно-образовательная деятельность художественных музеев в системе образования на примере г. Владивосток

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Построение культурно-образовательного пространства как основное условие решения возрастных задач подросткового возраста

    …..тельное пространство»
    .2 Измерение эффективности построения культурно-образовательного пространства
    Выводы по второй главе
    Глава 3. Анализ способа построения культурно-образовательного пространства на базе УДО «Радиотехник»
    .1 Актуальность образовательного содержания современных УДО
    .3 Анализ эффективности образовательного пространства УДО «Радиотехник»
    .4 Экспериментальное исследование эффективности построения культурно-образовательной среды на территории УДО «Радиотехник»
    Выводы по третьей главе
    Приложение 1
    Приложение 2
    Глава 1. Основные психолого-педагогические характеристики подросткового возраста
    1.1 История изучения особенностей развития подростка
    Подростковый возраст, согласно утверждению М. Кондакова, это «период развития детей от 10-11 до 15 лет, что соответствует среднему школьному возрасту, возрасту учащихся V-VIII классов».
    Первый, кто обратил внимание на новое социальное явление — подростковый период развития, был Ж.Ж. Руссо. В своем вышедшем в 1762 г. романе «Эмиль» (Ж.Ж. Руссо, 1981) он впервые обратил внимание на то психологическое значение, которое этот период имеет в жизни человека. Руссо, охарактеризовав подростковый возраст как «второе рождение», когда человек «рождается в жизнь» сам, подчеркнул важную особенность данного периода — рост самосознания.
    Но, хотя «Эмиль» оказал большое влияние на формирование представлений о подростковом возрасте, собственно научную разработку идеи Руссо получили в фундаментальной двухтомной работе С. Холла «Взросление: его психология, а также связь с физиологией, антропологией, социологией, сексом, преступностью, религией и образованием».
    Теория Стенли Холла исходит из биогенетического закона. Этот закон сформулированный Мюллером и Геккелем для эмбриологии, основан на целом ряде фактических наблюдений, которые привели этих авторов к выводу, что онтогенез, или эмбриональное развитие индивида, воспроизводит в сокращенном и сжатом виде филогенез, т. е. развитие всего вида. Этот закон, который как уже сказано, частично опирается на фактическое наблюдение в области эмбриологии, был затем перенесен и на внеутробное развитие ребенка.
    Согласно этому закону, ребенок повторяет в сжатом и сокращенном виде важнейшие этапы в развитии рода, и процесс детского развития с этой точки зрения является просто рекапитуляцией или автоматическим возвращением отдельных глав, уже оставленных человечеством позади себя. Основываясь на этом законе, Стенли Холл полагает, что ребенок воспроизводит инстинкты, а подросток в эпоху созревания чувства в развитии человечества.
    Этот же самый биогенетический закон применяется другими авторами к объяснению переходного возраста в несколько других формах. Так, Штерн указывает на проводимую часто параллель между эпохой полового созревания и средневековым рыцарством.
    Блонский высказал глубокую мысль, что в конце детства ребенок является антропологическим аналогом так называемых „детских рас», т.е. некоторых примитивных племен, не имеющих того периода развития, который начинается после периода полового созревания, и переходящих из детства прямо в стадию половой зрелости.
    К. Гроос видит в этом возрасте возвращение к господству инстинктов, называет его возрастом полового созревания.
    Более сложные отношения между фактом полового созревания и психологической надстройкой устанавливает в своей теории переходного возраста Ш. Бюлер. На вопрос, что такое эпоха полового созревания, она отвечает, что это есть возраст, в котором созревают первичные и вторичные половые признаки. Вместе с наступлением этого созревания заканчивается детство и наступает юность.
    До XVII-XVIII вв. подростковый возраст не выделялся в жизненном цикле человека в особый период. Этап детства заканчивался вместе с половым созреванием, после которого большинство молодых людей сразу вступали во взрослый мир. Вследствие акселераци…

     

    Вам может также понравиться...