Выполним-студенческую-работу

Курсовая Берлинская картинная галерея. Учебная работа № 194493

Количество страниц учебной работы: 23,7
Содержание:
Содержание

Введение 3
1. Предыстория Берлинской картинной галереи 5
1.1. Берлин как центр культуры Германии 5
1.2. История Берлинской картинной галереи 8
2. Развитие галереи 12
2.1. Функционирование коллекции в галерее на современном этапе 12
2.2. Экспозиция галереи в Музее Боде 19
Заключение 21
Список использованных источников 23

1. Балонова М.Г. Искусство и его роль в жизни общества: учебное пособие. – Нижний Новгород: Издательство ВВАГС, 2007. – 53 с.
2. Вельфлин Г. Основные понятия истории искусств. – М.: В.Шевчук, 2009. – 290с.
3. Выставки в Германии 2015: Выставка «Создание шедевра. Берлинская картина «Сусанна и старцы» Рембрандта» [Электронный ресурс] – Режим доступа: Источник: http://2queens.ru/Articles/Vystavki-Vystavki-v-Evrope/Vystavki-v-Germanii-2015-Vystavka-Sozdanie-shedevra-Berlinskaya-kartina-Susanna-i-starcy-Rembrandta.aspx?ID=2554
4. Данилова И.Е. Искусство средних веков и Возрождения. – М.: УРСС, 2004. – 408с.
5. Драч Г., Паниотова Т. История искусств. – Учебное пособие. – M.: КноРус, 2014. – 680 с.
6. Ионина Н.А. 100 великих музеев мира. – М.: Вече, 2004. – 511 с.
7. Картинная галерея. Берлин / Авт.-сост. В.Калашников. – М.: Белый город, 2015. – 208с.
8. Картинная галерея. Берлин // Художественная галерея. – 2005. – № 34. – С. 30-31.
9. Котельникова Т. Вся история искусства. Живопись, архитектура, скульптура, декоративное искусство. – М.: Астрель: АСТ, 2007. – 414 с.
10. Кузьмина М.Т., Мальцева Н.Л. История зарубежного искусства. – М.: Искусство, 2001. – 472 с.
11. Наливайко Д.С. Искусство: направления, течения, стили. Монография. – К.: Мистецтво, 2010. – 288 с.
12. Помигуева Е.А. История искусства. Таганрог: Изд-во Технологического института ЮФУ, 2007. – 56 с.
13. Рескин Дж. Лекции об искусстве. – М.: Б.С.Г.-Пресс, 2006. – 319 с.
14. Художественная галерея. Ван Эйк. – М.: De Agostini, 2005. – 32с.
15. Художественная галерея. Веласкес. – М.: De Agostini, 2005. – 32с.
16. Художественная галерея. Гойя. – М.: De Agostini, 2004. – 32с.
17. Художественная галерея. Рембрандт. – М.: De Agostini, 2004. – 32с.
18. Художественная галерея. Тициан. – М.: De Agostini, 2004. – 32с.
19. Берлинская картинная галерея = Gem?ldegalerie. Официальный сайт [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.smb.museum/en/museums-and-institutions/gemaeldegalerie/home.html
Стоимость данной учебной работы: 975 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194493. Курсовая Берлинская картинная галерея

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Музей, картинная галерея и выставочный зал как объект управления

    …..и учет музейных ценностей.
    .Раскрыть экспозиционную и научную деятельность музея.
    .Изучить кадровый состав музеев.
    Объектом контрольной работы является арт-менеджмент.
    Предметом — музей.
    Россия — музейная держава, ее музеи хранят культурные богатства общемирового уровня. Музеи страны обладают уникальным опытом ведения музейного дела в условиях реформ социальной системы.
    Россия — многонациональное, многоконфессиональное государство, которое соединяет традиции Запада и Востока, последовательно решает различные проблемы в музеологии на большом географическом пространстве.
    Музейное дело имеет тесную связь с близкими областями культурной деятельности — краеведением, коллекционированием, меценатством, охраной культурного и природного наследия.
    Тенденции развития музейного дела в России и Европе были общими, но создание музеев произошло в России позже, чем в Европе. Только в XVIII в. в России появляются первые музеи.
    При написании контрольной работы были использованы учебные материалы отечественных авторов в области музееведения, таких как Юренева Т.Ю., Шулепов Э.А. и др.
    1. Музей как объект управления
    1.1 Сеть и типы музеев
    Основу музея составляют вещи как предметы культуры: он их собирает, хранит, изучает и экспонирует, раскрывая заложенный в них информационный и эмоциональный потенциал.
    Музей — это постоянное некоммерческое учреждение, призванное служить обществу и способствовать его развитию, доступное широкой публике, занимающееся приобретением, исследованием, популяризацией и экспонированием материальных свидетельств о человеке и его среде обитания в целях изучения, образования, а также для удовлетворения духовных потребностей общества.
    С философских позиций музей определяется как исторически обусловленный многофункциональный институт социальной памяти, посредством которого реализуется общественная потребность в отборе, сохранении и репрезентации специфической группы культурных и природных объектов, осознаваемых обществом как ценности, подлежащие передаче из по каления в поколение.
    Совокупность музеев, существующих на определенной территории, называют музейной сетью. Это понятие употребляется и для обозначения групп музеев одного профиля, одного типа или одной ведомственной принадлежности: сеть художественных музеев, сеть музеев под открытым небом, сеть музеев Министерства культуры РФ.
    Музейная сеть представлена различными его видами: от классических профильных учреждений, ориентированных на презентацию отдельных феноменов истории и культуры, до «живых» рассредоточенных музеев, охватывающих значительные территории и воссоздающих целостные образы природы, истории и культуры.
    Музейная сеть России формировалась на протяжении трех столетий, и начальные этапы этого процесса носили в значительной степени стихийный характер, хотя объективно они отражали экономические, научные и культурные потребности своего времени. На основе музейной сети, сложившейся к 1917 г., а также национализации, конфискации и секуляризации огромных художественных ценностей после Октябрьской революции в России была создана единая государственная музейная сеть, развитие которой направлялось и регулировалось центральными органами власти.
    В настоящее время государственную музейную сеть России формируют музеи системы Министерства культуры и ведомственные музеи. Анализ музейной сети Министерства культуры; включавшей 1602 музея по состоянию на 1994 г., дает следующие ее характеристики.
    Около 40 музеев являются музеями федерального значения, то есть обладают особо ценными коллекциями и непосредственно подведомственны министерству, которое финансирует их в полном объеме и назначает директоров.
    Существует типология по признаку общественного назначения музеев, в соответствии с которой они делятся на научно-исследователь…

     

    Вам может также понравиться...