Выполним-студенческую-работу

Контрольная Предпосылки использования живописных материалов при изображении птиц и животных с натуры. Учебная работа № 194654

Количество страниц учебной работы: 5,5
Содержание:
Прежде всего, необходимо отметить тот факт, что делать наброски и зарисовки с натуры животных и птиц достаточно трудно, что обуславливается их постоянным движением. Исходя из этого, целесообразным считается первоначально понаблюдать за животным или птицей, с которого будет нарисована, в дальнейшем, натура. Так, необходимо изучить их движения и повадки. Такой комплексный подход способствует более точному рисованию животного или птицы, а также подчеркиванию определенных особенностей натуры

Список использованной литературы

1.Белашов А. М. Как рисовать животных. — М.: Юный художник, 2002. — 32 с.: ил. — (Библиотечка «Юного художника». Советы начинающим; Вып. 2, первое полугодие).
2.Ветрова И. Б. Неформальная композиция. От образа к творчеству: учеб. пособие: [для вузов по специальности 052400 «Дизайн»]. — М.:Ижица,2004. — 175 с.:ил. — Допущено Учеб.-метод. об-нием вузов РФ по образованию в области дизайна и изобразительных искусство.
3. Рисунок. Живопись. Композиция: Хрестоматия: Учеб. пособие для студентов худож.-граф. фак. пединститутов/ Сост. Н. Н. Ростовцев, С. Е. Игнатьев, Е. В. Шорохов. — М.:Просвещение,1989.
4. Хинштейн Л. В. Рисование зверей и птиц: [Беседа с художником/ Беседовал Н. Иванов] // Юный художник.-2003.-N 3. — С. 39-41.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194654. Контрольная Предпосылки использования живописных материалов при изображении птиц и животных с натуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Предпосылки возникновения сознания

    …..ом материи.
    Фактически сознание оторвалось от человека и природы, ему приписывали самостоятельное, независимое существование. Такое сознание не имело никакого отношения к мозгу, дух не рождался, не возникал: оно жило своей собственной жизнью, развивалось, продолжало явления природы и истории. Идеалисты утверждали, что сознание может быть понятым только из самого себя.
    В мире всегда существовали две самостоятельные субстанции — материя и сознание. Сознание, как и материя есть вечной, оно не возникает и не рождается. Соответственно отпадала необходимость решения вопроса о его возникновении.
    Никто, в том числе и наши предки не заметил появления разума на земле, “человек вошел в мир бесшумно”. Сознание возникло “между двумя индивидами”: на “точечном уровне” состоялась некоторая “мутация от нуля ко всему”. Поэтому конкретный механизм разума, сознания, по мнению Тейяра де Шардена, постичь невозможно.
    Вопрос о происхождении и сущности сознания связывается с рассмотрением материи, которая способна к самодвижению и саморазвитию. Последнее определило возможность понимать природу сознания как свойство высокоорганизованной материи, как высшую форму ее атрибутивной свойственности — отображения.
    Мировое философское мнение ХХ ст. Преимущественное внимание уделяло роли субъективных факторов в существовании и функционировании сознания. Вопрос сознания становится предметом постоянной сосредоточенности и поиска зарубежной философии этой эпохи. Большинство представителей разных философских школ подчеркивали, что в их теоретических концепциях в противовес предыдущей “метафизике” речь будет идти о перестройке “особенной онтологии человеческого сознания и субъективности”.
    Относительно мировой современной философии, то ее трактовка “онтологии субъективности и сознания” не однозначна. Представители различных школ описывали сознание а его существенной “чистоте” и феноменальной выразительности, или фиксировали жизнь сознания на феноменально-телесном уровне, или проявляли детерминацию сознания через языковые и другие структуры несознательного — психоанализ, структурализм.
    За последние 15-20 лет философия сознания в англоязычных странах заметно перестроилась. Она взяла курс на сближение с природознанием,, на разработку “научной метафизики”, приобрела более эмпирический, натуралистический вид. Сегодня опыты философов сосредоточились на соотношении “духа” и “тела”, физических и психических состояний. Много внимания уделяется вопросам , которые возникают на границе философии и языка, кигнетивной психологии и компьютерного моделирования сознания.
    Многоуровневый характер сознания обусловливает разные подходы к ней. Оно изучается и описывается разными науками: эволюционной теорией, медициной, кибернетикой, психологией, физиологией, антропологией, а также некоторым образом художественной литературой, искусством и др.
    Принимая во внимание достижения современных наук, философия углубляет теорию сознания, придавая более адекватного характера понятийному возобновлению процессу становления, возникновения и развития сознания.
    Сознание современного человека является продуктом всемирной истории, результатом многовекового развития практической и познавательной деятельности, многих поколений людей. Сознание имеет не только свою социальную историю, а и природную предисторию — развитие своих чисто биологических предпосылок.
    Активная деятельность материи выходит за рамки обычных перемен и обычных взаимодействий. Она предусматривает существование в материи другого свойства, родствен…

     

    Вам может также понравиться...