Выполним-студенческую-работу

Контрольная Онтология сказки в живописи В.М. Васнецова. Учебная работа № 192268

Количество страниц учебной работы: 2
Содержание:
Васнецов Виктор Михайлович (1848-1926) – русский живописец. Его творчество носит разносторонний характер. Сначала Васнецов занимался жанровыми картинами, в которых старался показать изъяны современного ему общества. Затем он увлекся темой национальной истории, русских народных сказок и былин. Этому и было посвящено все его дальнейшее творчество. Васнецов был одним из первых русских художников, кто обратился к русскому фольклору. В своих картинах художник пытался придать эпический характер своим творениям.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192268. Контрольная Онтология сказки в живописи В.М. Васнецова

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Онтология риска

    …..ую постоянно «погружен» человек, его динамичность и многовариантность порождают феномен риска. Рост объема знаний и информации, повышение специальной, научной и технической подготовки людей тесно связаны с увеличением рисковых ситуаций, возникновением риска в различных формах и видах. Возникают социальные проблемы и конфликты, вытекающие из самого общественного производства, создавая ситуации, в которых риск является неизбежным. Поэтому предсказания и выявления рисковых ситуаций, а также своевременные действия, направленные на его устранение или минимизацию негативных последствий, является необходимым условием дальнейшего существования и развития общества.
    В недрах мировых социальных процессов сегодня происходит то, что можно назвать одним словом — нестабильность. Риск связан с кризисами разного происхождения, эти кризисы являются следствием, как сознательной деятельности человека, так и природных стихий, где случайность решает все. Соответственно возрастает актуальность, и значение мер, направленных на выявление и уточнение тех условий и обстоятельств, в которых возможно возникновение рисковых ситуаций. Практическая потребность в исследовании риска обусловлена, прежде всего, необходимостью постоянного и систематического формирования в обществе ясного представления относительно стратегического прогнозирования общественного развития.
    Значительной важности и социальной необходимости приобретают вопросы относительно роли социального риска в эпоху глобализации. Yandex.RTB R-A-98177-2
    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: «R-A-98177-2»,
    renderTo: «yandex_rtb_R-A-98177-2»,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(«script»)[0];
    s = d.createElement(«script»);
    s.type = «text/javascript»;
    s.src = «//an.yandex.ru/system/context.js»;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);
    Экономику нередко считают загадочной наукой, а многие люди склонны к тому, что это вовсе не наука, а искусство. И на самом деле, экономическая наука не совсем точная, она имеет дело со статистической и экспертной информацией, гипотезами, прогнозами, конфликтностью, неопределенностью и т.д. Экономика очень важна для людей, но она не определяет всего в мире. Разве политическое устройство общества не влияет на жизнь и безопасность человека? А культура — разве она не направляет развитие политики и экономики? Экономика, политика и культура взаимодействуют между собой, перетекают друг в друга, формируют жизненный уровень и безопасность человека, семьи, благополучие и безопасность общества и всей страны. Могущество каждого государства измеряется, прежде всего, человеком: ее духом, верой, культурой, образованием, профессиональными навыками.
    Когда мы говорим об обществе, то оно кажется нам чем-то величественным и автономным. «Общество считает», «общество стремится», «общество должно это или другое» — часто слышим мы. Постепенно «общество» начинает представляться нам вещью или даже личностью с собственной волей. То есть мы думаем об обществе как о самостоятельно действующем субъекте. Но субъективность общества означает ту простую истину, что оно состоит из личностей, которые и являются реально действующими субъектами. Общество формируется также из многих малых сообществ, начиная с семьи и вплоть до огромного количества разнообразных ассоциаций. Разнообразие людей и ассоциаций, из которых состоит общество, собственно и является ключом к …

     

    Вам может также понравиться...