Выполним-студенческую-работу

Контрольная Использование фарфора в мебели. Учебная работа № 192738

Количество страниц учебной работы: 15,5
Содержание:
Оглавление
Введение 3
Декоративные фарфоровые предметы интерьера неоклассицизма 3
Фарфоровые столы Императорского завода 11
Заключение 15
Список использованной литературы 16

Список использованной литературы
1. Бирюкова Н.Ю. Западно-европейское прикладное искусство XVII-XVIII вв. Л., 1972.
2. Бирюкова Н.Ю., Казакевич Н,И. Севрский фарфор XVIII века. СПб., 2015.
3. Гармония стиля в архитектуре. Рисунки и чертежи Джакомо Кваренги из Муниципальных собраний Италии // Каталог выставки. 28 мая – 29 июня 2003, ГЭ. 14 июля – 10 августа ГМИИ. — Изд-во Marsilio, 2003.
4. Казакевич Н.И. Произведения Людвигсбургской фарфоровой мануфактуры XVIII – начала XIX века в собрании Павловского дворца-музея // ПКНО’77. — М.: Наука, 1977.
5. Карякина Т.Д. Мастера западноевропейского фарфора XVIII века. М., 2016.
6. Клементьев В.Г. Фарфоровый кабинет павильона Катальной горки в Ораниенбауме // ПКНО’89. — М., 2010.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 192738. Контрольная Использование фарфора в мебели

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Из истории российского фарфора

    …..иды фарфора
    .2 Производство фарфора
    .3 Технология росписи и классификация фарфоровых изделий
    Глава 2. История Российского фарфора
    .1 Возникновение промысла
    .2 Развитие фарфорового производства
    .3 Расцвет русского фарфора
    .4 История создания фарфоровых сервизов
    Заключение
    Библиографический список используемой литературы
    Введение
    Керамика принадлежит к древнейшим созданиям человека, она известна нам с глубокой древности и является, возможно, первым созданным человеком материалом. Когда зарождалась керамика ее производство ограничивалось только факторами пользы, при этом замыслов о творчестве еще не существовало. Но вскоре наиболее развитые культуры древности начинают осуществлять эксперименты не только в технологии, но и уделяют внимание художественной ценности изделий. Развивалось качества черепка, а также появилось стремление вырабатывать наиболее разнообразные формы изделий. Тем не менее не упустили и из вида оформление наружной поверхности, которое становилось богаче и наряднее. После чего, керамика становится объектом художественного творчества.
    Под керамикой понимается, изделия из неорганических материалов, и их смесей с минеральными добавками, изготавливаемые под воздействием высокой температуры с последующим охлаждением.
    Слово «фарфор» в русский пришло из персидского языка. Словом — «фарфур», персидские купцы называли китайскую посуду из белой полу просвечивающейся керамики, которой они торговали в Европе.
    Фарфор — это основной представитель тонкой керамики. Характерными признаками фарфора является, белый цвет с синеватым оттенком, малая пористость и высокая прочность, термическая и химическая стойкость, природная декоративность. Его особенности определяются химическим составом и строением черепка, которые зависят от назначения изделия, условий их эксплуатации и предъявляемых к ним требований.
    Фарфор — это вид керамики, наиболее благороднейший и совершенный. Данный материал, служил основой для создания подлинных произведений искусства, при этом развивается под воздействием многочисленных стилевых направлений. Фарфор — это тот материал, который был и остается высшим и непревзойденным произведением керамического искусства.
    Период возникновения в России первых частных фарфоровых заводов можно отнести к 60-70м годам XVIII века. Это время обусловлено быстрым ростом военного, экономического и политического могущества Российского государства, которое превращалось в великую державу. С развитием государства связано бурное расширение дворянских привилегий и усиление крепостной зависимости крестьянства. В это время быстро возрастал материальный достаток господствующего класса — дворян. Бурное строительство пышных дворянских усадеб и дворцовых сооружений, стремление к созданию богато украшенных во французском вкусе интерьеров были первопричиной интенсивного развития народных ремёсел и возникновения многих новых отраслей художественной промышленности, в том числе и производства фарфора.
    Актуальность данной работы определяется тем, что на долю фарфора за всю его мировую историю выпало настолько много славы, сколько ее не пришлось испытать ни одному керамическому материалу во всей истории его развития. Этот прекраснейший материал был и до сих пор остается высшим и непревзойденным произведением керамического производства. Он послужил основой для создания подлинных произведений искусства, развиваясь под воздействием многочисленных стилевых направлений, …

     

    Вам может также понравиться...