Выполним-студенческую-работу

Контрольная Анализ статьи Сноу Две культуры. Учебная работа № 194668

Количество страниц учебной работы: 6,6
Содержание:
«Чарльз Перси Сноу (1905-1980) – это английский писатель, публицист, ученый-естественник, общественный деятель. Разносторонне образованный человек, проявивший себя в разнонаправленных аспектах практической деятельности. В мае 1959 года в Кембридже Ч.П. Сноу прочитал лекцию «Две культуры и научная революция». Тема, заявленная в этой лекции, вызвала продолжительную дискуссию во многих странах мира, непрекращающуюся и до сего времени. В 1962 г. Ч.П. Сноу опубликовал статьи, которой суждено было стать отправной точкой длительной дискуссии, она представляла собой расширенный вариант лекции. Основной тезис этой статьи свелся к тому, что в мире «говоря о духовном мире, я в значительной мере включаю в него и нашу практическую деятельность» существует две культуры, два полюса: «на одном полюсе — художественная интеллигенция…на другом — ученые, и как наиболее яркие представители этой группы – физики». Таким образом, существуют две культуры – культура естественников и гуманитариев, между учеными и интеллектуалами-литераторами и т.д., технической и гуманитарной интеллигенцией. Между ними возник разрыв, который углубляется и расширяется, так как трудно соединить физическое и духовное.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Сноу Ч. П. Две культуры и научная революция// URL: [Электронный ресурс] http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/ECCE/SNOW/TWOCULT.HTM (дата обращения: 13.10. 2019)
2. Перуцци Альберто От двух культур к одной. Короткие заметки о наследии одной научно-гуманитарной дискуссии // Вестн. Том. гос. ун-та. Культурология и искусствоведение. 2011. №2. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/ot-dvuh-kultur-k-odnoy-korotkie-zametki-o-nasledii-odnoy-nauchno-gumanitarnoy-diskussii (дата обращения: 13.10.2019). »
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194668. Контрольная Анализ статьи Сноу Две культуры

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Эссе по фильму Целитель Адамс

    ……..

     

    Вам может также понравиться...