Выполним-студенческую-работу

Контрольная Анализ и описание картины Врубеля «Пан». Учебная работа № 194763

Количество страниц учебной работы: 9,6
Содержание:
Содержание

Анализ и описание картины 3
Список литературы и ссылка на картину 9

Список литературы и ссылка на картину

1. Видеркер В. В. Концепция символизма в творчестве М. А. Врубеля. (рус.). История и типология отечественного искусства XIX века. – URL.: https://lib.nspu.ru/umk/69b8e0dea1048288/t6/ch1.html.
2. Картина «Пан» в базе данных Третьяковской галереи. ― URL.: https://web.archive.org/web/20160304191859/http://www.tretyakovgallery.ru/ru/collection/_show/image/_id/254
3. Описание картины Михаила Врубеля «Пан». ― URL.: http://www.tanais.info/art/vrubel12more.html.
Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 194763. Контрольная Анализ и описание картины Врубеля «Пан»

    Выдержка из похожей работы

    …….

    Анализ монографии Семёнова В.П. ‘Россия. Полное географическое описание нашего отечества. Верхнее Поднепровье и Белоруссия’

    …..ського
    . Характеристика структуры монографии
    . Описание и выводы автора по книге
    . Значение творчества автора
    Выводы
    Введение
    Вторая половина XIX в. — время активного и целенаправленного изучения территории России. Этот отрезок времени характеризуется большими изменениями в общественно-экономической жизни страны. Запросы практики стимулировали сбор конкретных, точных сведений о различных сторонах и свойствах природы (о полезных ископаемых, рельефе, возможностях развития земледелия, пушных зверях, древесине и т.д.). Все это способствовало развитию экспедиционных, прежде всего узкоспециальных исследований (геологических, климатических, ботанических, зоологических, геоморфологических и т.д.) и привело к накоплению огромного материала, требующего анализа и обобщений.
    Свыше 40 лет (1873-1914 гг.) работой РГО (Российское Географическое Общество) руководил знаменитый географ П.П. Семенов-Тян-Шанский, много сделавший не только для изучения Средней Азии, но и для организации экспедиций общества, его издательской деятельности, для ознакомления русского общества с географией своего отечества. Под его редакцией было создано многотомное издание «Россия. Полное географическое описание нашего отечества» (1899-1914 гг.).
    Многотомник «Россия. Полное географическое описание нашего отечества» является одним из наиболее амбициозных и фундаментальных издательских проектов, осуществлявшихся в Российской империи в начале ХХ в.
    Идея создания полномасштабного описания всех регионов империи принадлежала петербургскому издателю Альфреду Федоровичу Девриену. В качестве руководителей проекта были приглашены вице-председатель Императорского Географического Общества Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский и выдающийся историк и этнограф Владимир Иванович Ламанский. Они смогли привлечь к работе над проектом крупнейших отечественных ученых второй половины ХIХ — начала ХХ вв., при этом авторы проекта ставили своей целью создание строгого научного описания, адресованного, однако не узкой академической аудитории, но широкому кругу читателей. В предисловии ко всему изданию В.П. Семенов-Тян-Шанский писал: «Желая… дать в одной, строго научной, общедоступно изложенной и недорогой книжке как общие, по возможности широко представленные географические понятия о каждой части России, так и более или менее полные частные географические сведения о каждом сколько-нибудь замечательном ее населенном пункте, я и задумал настоящее сочинение, издаваемое А.Ф. Девриеном. Питаю надежду, что оно послужит на пользу не только путешествующим по России с общеобразовательными, промышленными и иными целями, но и будет также пособием всем тем любознательным людям, которые пожелают познакомиться с той или другой частью России не по одним только сухим данным учебника или путеводителя, а по более живому изложению, помогающему легче вдуматься в современное состояние и культурное значение того или другого уголка в общей массе нашего государства».
    Том девятый, Верхнее Поднепровье и Белоруссия (Смоленская, Могилевская, Витебская и Минская губернии), о котором данный реферат, был издан в 1905 г. Издание данной монографии имеет огромное значение не только в изучении географии Беларуси, а и этнографии. В издании широко представлены материалы про этнический состав, быт и культуру региона, промыслы и занятия населения. Для изучения истории в монографии можно найти о исторических личностях и событиях конкретного региона. Краеведы, в свою очередь смогут найти многочисленные материалы о примечательных местах, путях сообщения и т.д.
    Издание богато иллюстрировано, снабжено картами, схемами, диаграммами и справочными материалами.

     

    Вам может также понравиться...