Выполним-студенческую-работу

Реферат Советская Россия в период «великого голода». Учебная работа № 145675

Количество страниц учебной работы: 11,10

Содержание:
«Введение 3
1. Причины голода 4
2. Размеры голода и последствия голода 7
Заключение 10
Список литературы 11
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 145675. Реферат Советская Россия в период «великого голода»

    Выдержка из похожей работы

    …учной аргументации предсказывали, что мировая война, до крайности обостри-вшая социально-экономические и политические противоречия в рамках всей капиталистической системы и в ее отдельных звеньях, может вылиться в социальные конфликты и даже революции в некоторых из воюющих стран. Возможность такого исторического сценария в скором времени стала свершившимся фактом.
    Экономические трудности, лишения и невзгоды в разных формах и в различной степени испытывали все участники войны и в первую очередь ‘великие державы. Во всех странах (за исключением США)’ наблюдался спад производства, расстройство финансовых систем и перманентный рост социальной напряженности.
    История распорядилась так, что первой на путь революции встала Россия. Противоречия во всех сферах общественной жизни проявились здесь особенно сильно, остро и болезненно. Страна переживала глубокий хозяйственный кризис, переплетавшийся с финансовым кризисом. Спад производства наблюдался во всех отраслях промышленности. Закрывались предприятия, падала производительность труда, неудержимо росли инфляция и государственный долг. Упадок переживало и сельское хозяйство. Производство продукции этой традиционной для России отрасли экономики неуклонно сни-
    ‘ Для США, вступивших в войну на заключительном ее этоте, роды войны были временем превращения в центр экономического и финансового могущества капиталистичеюкого мира.абжении прод…

     

    Вам может также понравиться...