Выполним-студенческую-работу

Реферат Культура руси. Учебная работа № 143936

Количество страниц учебной работы: 25

Содержание:
«Введение………………………………………………………………………….3
1. Общие тенденции русской культуры XIV—XV вв………………………….4
2. Образцы произведений русской литературы, созданные по воспоминаниям о великих битвах с монголо-татарами……………………………………………….9
3. Литература XV в. или время русского Предвозрождения…………………16
Заключение……………………………………………………………………..22
Список использованной литературы……………………………………….25

»

Стоимость данной учебной работы: 390 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 143936. Реферат Культура руси

    Выдержка из похожей работы

    …з предшествующей культурно-исторической традиции. Обращение к религиозно-духовному опыту русского народа, осмысленное в историческом контексте, призвано помочь оздоровлению культуры (и общественной жизни в целом) в современной России. Это дает возможность лучше понять архетипические основания русской культуры, до сих пор оказывающие существенное влияние на мотивационные и поведенческие стратегии россиян, а также более полно реконструировать мировоззренческие установки, обусловившие особенности русской государственности и многие мифологемы, актуальные до сих пор.
    Во-вторых, в рамках современного кризиса культурной идентичности большой интерес представляет изучение культурных ценностей и парадигм, обеспечивающих относительную стабильность русского общества на разных этапах его исторического существования. Особую актуальность сегодня имеет осмысление и освоение содержавшихся в древнерусской культурной традиции принципов устойчивого и, в то же время, динамического развития.
    В этом плане период русской культуры XIII- XV вв. достаточно репрезентативен и дает возможность выделить и проанализировать ведущие факторы культурной динамики древнерусского общества, находящегося в сложной переходной ситуации, но сохранившего свое гармоничное единство и культурную идентичность. Эти принципы вытекали из всей структурной логики традиции и опирались на ее незыблемую идеальную образно- иерар…

     

    Вам может также понравиться...