Выполним-студенческую-работу

Реферат Крeщeниe Руcи. Учебная работа № 146626

Количество страниц учебной работы: 23,10

Содержание:
Окрecтныe c Киeвcкой Руcью cтраны иcповeдовали рeлигии, в оcновe cвоeй cодeржащиe монотeизм, то ecть: имeeтcя вeра в одного Гоcпода. В Византии главeнcтвовало хриcтианcтво, в Хазарии — иудаизм, в Волжcкой Булгарии — иcлам.

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.

 

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским соглашением и даю согласие на обработку своих персональных данных.


    Учебная работа № 146626. Реферат Крeщeниe Руcи

    Выдержка из похожей работы

    …ркви всегда уделялось особое внимание, как народа, так и самого государства. Принятие христианства Древней Русью было не только выбором религии, но так же имело и политический характер, так как это помогло укрепить связи с Византией, что имело огромное значение для государства.
    Распространению новой религии способствовало и расширение международных связей Руси. Шаг Владимира Святославовича был закономерным: в IX в. Христианство приняли Болгария и Чехия, в X в. — Польша, Дания и Венгрия, в XI в. — Норвегия и Швеция, что в целом завершало процесс формирования европейской цивилизации. Окончательный выбор Русью восточного варианта христианства — православия обусловили давние связи с Константинополем и традиции восточной церкви: ее тесная зависимость от светской власти и богослужения на родном языке. Умелое использование внутреннего кризиса в Византии позволило русской дипломатии избежать при принятии христианства вассальной зависимости от империи и утвердить международный авторитет Руси. Князь Владимир принял новую веру, имея полную возможность познакомиться с нею и узнать ее превосходство и внутреннюю силу.

    1. Первые христиане

    По летописному преданию, зафиксированному в «Повести временных лет», первую христианскую проповедь в землях будущей Киевской Руси произнес сам апостол Андрей Первозванный, первый из учеников Иисуса Христа. В летописи рассказывается, что апос…

     

    Вам может также понравиться...